Home » Блок ИНДИИ сталкивается с неудачей: Мамата Банерджи отказывается обсуждать разделение мест в Бенгалии с Конгрессом перед выборами в Лок Сабхе

Блок ИНДИИ сталкивается с неудачей: Мамата Банерджи отказывается обсуждать разделение мест в Бенгалии с Конгрессом перед выборами в Лок Сабхе

Конгресс Тринамул Верховный лидер (TMC) и главный министр Западной Бенгалии Мамата Банерджи отказался встретиться с комитетом Конгресса из пяти членов, чтобы начать переговоры о разделе мест в Западной Бенгалии перед выборами в Лок Сабха 2024 года. Ранее КМ Мамата Банерджи предложил Конгрессу «два места», но лидер Конгресса с готовностью отклонил это предложение. Адхир Ранджан Чоудхури.

В четверг оппозиция Блог ИНДИИ оказалась в затруднительном положении, когда TMC дала понять, что не будет встречаться с комитетом национального альянса, состоящим из пяти членов. Конгресс которая ведет переговоры с партиями ИНДИЙСКОГО альянса, чтобы выработать корректировку мест в штатах, сообщает Indian Express.

Комитет Конгресса, состоящий из пяти членов, в который входят Ашок Гехлот, Бхупеш Багел, Мукул Васник, Салман Хуршиди Мохан Пракаш уже провели переговоры о разделе мест с партией Самаджвади (СП), Шив Сена (UBT), фракцией Шарада Павара Партии националистического конгресса (NCP), партией Аам Аадми (AAP) и Раштрия Джаната Дал (RJD). в Бихаре.

В Западной Бенгалии компания TMC Мамата Банерджи предложил Конгрессу места в Малде Дакшине и Берхампуре. Примечательно, что партия Конгресс уже занимает эти места в Западной Бенгалии.

Конгресс Западной Бенгалии Президент Чоудхури отклонил это предложение, заявив, что партия получила эти места самостоятельно в 2019 году, борясь против TMC и BJP, и что Конгрессу не нужна никакая «милость или щедрость» со стороны Маматы, чтобы получить эти два места.

Дальше, CM Мамата Банерджи повторила свое заявление о том, что в случае провала переговоров о разделе мест с Конгрессом она может «взять на себя БДП в одиночку» в Западной Бенгалии, что спровоцировало слухи о расколе в блоке ИНДИЯ.

Read more:  Почему Крис Пратт говорит, что укладывание малышки Элоизы в постель похоже на «драматическое шоу»

Конгресс претендует на гораздо больше мест, включая Райгандж, Малда Уттар, Джангипур и Муршидабад.

TMC неоднократно отказывался от переговоров о двух местах.

Тем временем Западная Бенгалия Коммунистическая партия Индии (марксистская)которая является союзником TMC по ИНДИЙСКОМу блоку, дала понять, что не будет вступать в союз с партией, возглавляемой Маматой Банерджи, на государственном уровне.

Высокопоставленный лидер TMC сообщил Indian Express, что «Конгресс получил более 30% голосов только на двух из 42 мест в Бенгалии. Если высшее руководство Конгресса поговорит напрямую с Маматой Банерджи, возможно, она уступит еще одно место».

На данный момент, так близко к выборам в Лок Сабхе 2024 года, соглашение между КонгрессTMC и CPI(M) в Западной Бенгалии кажутся абсолютно мрачными.

Откройте мир преимуществ! От информативных информационных бюллетеней до отслеживания запасов в реальном времени, последних новостей и персонализированной ленты новостей — все это здесь, на расстоянии одного клика! Войдите сейчас!

Поймай все Новости политики и обновления Live Mint. Проверьте все последние действия на Бюджет 2024 г. здесь. Download The Приложение Mint News чтобы получить Ежедневно Обновления рынка & Жить Деловые новости.

Более
Меньше

Опубликовано: 12 января 2024 г., 13:31 по IST

Темы, которые могут вас заинтересовать

2024-01-13 21:36:46


1705194591
#Блок #ИНДИИ #сталкивается #неудачей #Мамата #Банерджи #отказывается #обсуждать #разделение #мест #Бенгалии #Конгрессом #перед #выборами #Лок #Сабхе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.