Home » Блок ИНДИЯ сделал предложение о 8 местах союзнику БДП в Бихаре: источники

Блок ИНДИЯ сделал предложение о 8 местах союзнику БДП в Бихаре: источники

По результатам опросов Лок Сабха 2019 года НДА получила 39 из 40 мест в Бихаре.

Нью-Дели:

Поскольку борьба за разделение мест внутри NDA по поводу Бихара продолжается, ИНДИЙСКИЙ альянс сделал ход на политической шахматной доске и предложил восемь мест в Лок Сабхе в штате и два в Уттар-Прадеше руководителю партии Лок Джаншакти (Рам Вилас) Чирагу Пасвану, Об этом сообщили источники NDTV.

Это предложение может оказаться заманчивым для г-на Пасвана, которому, как сообщается, NDA предлагает только шесть избирательных округов Лок Сабха в Бихаре, и даже те идут с оговоркой – места придется разделить с его дядей и главой партии Раштрия Лок Джаншакти. Пашупати Парас, с которым у него не самые лучшие отношения.

С другой стороны, предложение альянса Индии включает все шесть мест, за которые неделимая партия Лок Джаншакти (LJP) боролась в 2019 году, а также подсластитель сделки в виде двух дополнительных избирательных округов в Бихаре и двух в Уттар-Прадеше, сообщили источники. .

Партия Лок Джаншакти раскололась в 2021 году после переворота, совершенного Парасом через год после смерти лидера партии и лидера-ветерана Рама Виласа Пасвана.

Г-н Пасван был братом г-на Параса и отцом Чирага Пасвана. После того, как возглавляемая БДП НДА предоставила Парасу место в кабинете министров, Чираг Пасван напал на Джаната Дал Юнайтед и главного министра Бихара Нитиша Кумара. Однако он воздержался от нападок на БДП и премьер-министра Нарендру Моди, которого ранее называл своим Рамом и говорил, что он был своим Хануманом.

Покинув NDA в 2020 году из-за разногласий с Кумаром, Чираг Пасван вновь присоединился к альянсу в прошлом году, когда главный министр Бихара был частью Махагатбандхана, в который входят возглавляемая Лалу Ядавом Раштрия Джаната Дал и Конгресс. Сообщается, что напряженность нарастает с тех пор, как глава JDU вернулся в NDA в начале этого года.

Между г-ном Пасваном и г-ном Парасом также существуют разногласия по поводу избирательного округа Хаджипур Лок Сабха последнего. Хотя г-н Парас является действующим депутатом парламента, г-н Пасван стремился заявить о своих правах на него, поскольку это был бывший избирательный округ его покойного отца и его “Кармабхуми”.

Подразделение мест

Read more:  Освистали, когда Майк Пенс обратился к оружейному лобби в США

В 2019 году БДП и ДЖД боролись за 17 мест в Лок Сабха в Бихаре, а за шесть оставшихся округов боролась ЛДП. БДП и ЛДП выиграли все места, за которые боролись, а JDU проиграл только в Кишангандже, который он проиграл Конгрессу.

Сообщается, что более крупные партнеры в NDA стремятся повторить ту же договоренность, оставляя г-ну Парасу и партии г-на Пасвана выработку соглашения по шести местам, которые LJP оспаривала в прошлый раз.

Однако для Бихар Махагатбандхана было открыто 17 мест, которые в противном случае достались бы JDU. Это оставило им пространство для маневра и попыток закрепиться в партии Пасвана.

Если этот шаг сработает, это станет толчком для ИНДИЙСКОГО альянса, который столкнулся с трудностями при окончательном разделении мест в нескольких штатах, включая Западную Бенгалию и Пенджаб. Бихар, с его 40 местами, направляет четвертое по количеству депутатов в Лок Сабху, и ИНДИЙСКИЙ альянс рассчитывает на свои шансы дать паузу мощнейшей силе NDA после разгрома 39-1, с которым он столкнулся.

Удар по NDA и JDU может также послужить мазью для блока ИНДИЯ, который все еще страдает от нового резкого поворота Кумара в январе.

2024-03-07 04:51:00


1709789852
#Блок #ИНДИЯ #сделал #предложение #местах #союзнику #БДП #Бихаре #источники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.