Home » Блэкпул 6-1 КПР: Мандарины бьют обручи, чтобы повысить надежды на выживание в чемпионате

Джерри Йейтс с пенальти вывел Блэкпул вперед на третьей минуте.

«Блэкпул» укрепил их надежды на то, что им удастся избежать вылета из чемпионата, поскольку они обыграли «Куинз Парк Рейнджерс» и одержали лишь вторую победу в лиге с октября.

«Сисайдерс» повели в счете 3:0 уже через 15 минут, когда Джерри Йейтс, Энди Лайонс и Кертис Нельсон забили голы.

Джордан Торнили добавил четвертый гол, и хотя Крис Мартин отыграл гол для гостей, Лайонс ударил головой во втором матче и сделал счет 5:1.

Кенни Дугалл нанес последний шестой удар, когда «Блэкпул» переместился на три очка безопасности.

Поскольку «Мандарины» одержали победу всего один раз в своих предыдущих 19 играх лиги, босс Мик Маккарти внес шесть изменений в свой состав, и встряска принесла мгновенные дивиденды, когда они выскочили из блоков.

Роб Дики нанес удар с близкого расстояния после того, как «Рейнджерс» не смогли выполнить навес, а судья Джереми Симпсон сигнализировал о пенальти, который Йейтс пробил мимо Сени Дьенга, забив свой 10-й гол в чемпионате в сезоне.

«Блэкпул» удвоил свое преимущество, когда Си Джей Хэмилтон вырвался на свободу слева и отбил мяч обратно, чтобы «Лайонс» забил его в дальний угол. Когда Диенг пробил штрафной, а Нельсон забил свой первый гол за клуб, счет был 3:0.

Мартин был близок к тому, чтобы сократить отставание, когда Джеймс Хасбенд отбил его удар с линии, но вместо этого «Блэкпул» увеличил свое преимущество, когда Торнили без помех поднялся и пробил головой из-за угла.

Незадолго до перерыва у «Рейнджерс» появился слабый проблеск света, когда Линдон Дайкс сделал навес Мартину, чтобы он отправился домой, но эта надежда погасла через три минуты после рестарта.

Гости были уничтожены еще одним угловым справа, и на этот раз Лайонс кивнул мимо Диенга, чтобы завершить свой первый дубль в качестве игрока Tangerines.

Read more:  Ух ты! Купите электрический велосипед на распродаже Transmart в течение всего дня и сэкономьте 2,4 миллиона индонезийских рупий.

Вскоре после этого Морган Роджерс почти усугубил страдания Хупсов, когда он врезался внутрь и снова обыграл Диенга резким ударом, который отскочил от штанги.

Сэм Филд был близок к тому, чтобы ответить ударом головой, который пролетел мимо, но Дугалл закрепил памятную победу за две минуты до конца, когда он контролировал вынос Криса Максвелла и пробил в цель.

Менеджер Блэкпула Мик Маккарти:

«Ребята впереди разгромили «КПР» сегодня вечером, но, несмотря на то, что в перерыве мы вели 4:1, я знал, что во втором тайме нам нужно будет повторить все это снова.

«Тем не менее, мы сделали это, и как только мы получили пятое место, от этого уже не было отбоя. Я действительно хотел, чтобы ребята сегодня вечером выступили хорошо, и я думаю, что получил его.

«Мы были превосходны с самого начала. Я знал, что QPR может нанести нам некоторый ущерб, но мы просто атаковали их на ранних этапах.

«Я не мог просить больше, чем мы получили сегодня вечером. Такой результат случается нечасто».

Главный тренер QPR Гарет Эйнсворт сказал BBC London 94.9:

«У меня никогда не было шестерки в моей карьере, и это настоящее избиение. Этого недостаточно, и я просто хочу извиниться перед всеми болельщиками — для КПР это неприемлемое выступление.

«Не сдавайтесь по этому поводу — это «Блэкпул», который боролся за победы весь сезон, и сегодня они разгромили нас со счетом 6: 1. Не могу сказать, что предвидел это.

«Мы должны защищаться со стандартных положений намного лучше, чем раньше — пять из их голов со стандартных положений. Пенальти, два штрафных и два угловых.

Read more:  Knights Volleyball обнародовала полное расписание из 28 матчей на 2023 год

«Если мы не сможем защитить стандартные положения, у нас будут проблемы. Мы выглядели нервными, мы выглядели довольно слабыми, и мы должны с этим справиться».