Home » Блюз находит свою аудиторию… но не победу

Блюз находит свою аудиторию… но не победу

В эту среду сборная Франции проиграла Аргентине в Орлеане в Лиге Наций.

В своем первом официальном домашнем матче с 2019 года «синие» проиграли в среду 3 сета: 1 (22–25, 26–24, 25–21, 25–20) Аргентине в начале второй недели Лиги волейбольных наций.

Несмотря на олимпийский титул, который нужно защищать в следующем году в Париже, и победу в последней Лиге наций, у французской команды больше нет права на ошибку, если она хочет проскользнуть в семерку гостей Польши, чтобы защитить свой титул в конце июля в Гданьск. “Прошло много времени с тех пор, как мы проиграли во Франции, это позорразведчик Кевин Тилли. Может быть, мы хотели сделать слишком много, поэтому у нас были небольшие ошибки ясности. Нам придется вернуться вместе».

Не сумев найти свой лучший уровень, «синие» предвкушали энтузиазм в среду вечером, который должен сопровождать их в следующем году на Олимпийских играх 2024 года. Аншлаг, «Марсельеза» закончилась а капелла».синий белый красныйсалютовать последовательностям приема/паса/атаки, неизменной поддержке, свисткам при каждом намерении аргентинца бросить вызов судейству… Но этого было недостаточно, как и возвращения нескольких менеджеров, спасенных в течение первой недели в начале июня в Нагано (Япония), как Женя Гребенников, Антуан Бризар, Бартелеми Чиненьез или Жан Патри. Тем более, что капитан Бенджамин Тониутти и звезда Эрвин Нгапет пока недоступны.

Ошибки и сомнения

В первом сете опыт Тилли сыграл решающую роль: две команды держали друг друга, 32-летний нападающий позволил “синим” сделать перерыв при счете 19:17, набрав два очка в ожесточенной борьбе, первое из которых – с хорошим счетом. поставленный щелчок, второй с мощной атакой.

Победители 25-22 в первом сете и прошли во втором (14-11), затем подопечные Андреа Джани умножили ошибки и получили 26-24. Сомнения возникли в третьем сете, где Аргентина быстро стартовала (13-8) и выиграла 25-21, даже если “синие” выиграли время. И, несмотря на хорошие моменты, в последнем сете (25-20) тоже не было интриги. “Мы очень хорошо играем два сета, что меня приятно удивило. А потом мы немного развалились, нам не хватило ясности, мы сделали много ошибок, будь то в атаке или на службе. это не похоже на нас— удивился Бризар.

Read more:  Отчет о последнем матче — Непал — Индия, 5-й матч, группа A, 2023 г.

После неудачной японской недели (одна победа на три поражения) у «синих» уже не так много джокеров на этой неделе в Орлеане и на третьей и последней неделе в начале июля в Анахайме (США). Карточка обязательна против Кубы в пятницу и Канады в субботу перед аншлаговым матчем против Бразилии в воскресенье. Но лига нене наша цельзакалился Гребенников. Мы играем, чтобы победить, но мы должны быть реалистами. Команды уже почти все готовы, будет сложно. Готовимся к Евро (конец августа/начало сентября) а дальше посмотрим».