Home » Блюменталь: Демократам «приостановили работу», поскольку Байден отстает от Трампа в пяти колеблющихся штатах | Выборы в США 2024 г.

Блюменталь: Демократам «приостановили работу», поскольку Байден отстает от Трампа в пяти колеблющихся штатах | Выборы в США 2024 г.

Сенатор-демократ Ричард Блюменталь заявил в воскресенье, что у партии «нам не хватает работы» в ответ на новые опросы общественного мнения, которые показывают, что президент Джо Байден отстает. Дональд Трамп в пяти из шести колеблющихся штатов.

опрос газетой New York Times и Сиенской коллегией избирателей в шести штатах, где идет борьба, было опубликовано за 365 дней до президентских выборов 2024 года.

Байден лидирует в Висконсине, но Трамп возглавил опрос в Неваде, Аризоне, Джорджии, Пенсильвании и Мичигане. Разница варьировалась от трех до 10 процентных пунктов и отражала ослабление поддержки среди хрупкой многорасовой коалиции, которая в 2020 году предпочла Байдена Трампу.

Выступая в программе «О положении страны» >, Блюменталь из Коннектикута сказал: «Я был обеспокоен перед этими опросами, и я обеспокоен сейчас. Президентские гонки последних двух сроков были очень напряженными. Никто здесь не собирается проводить досрочные выборы. Это потребует много тяжелой работы, концентрации и ресурсов. И поэтому нам предстоит много работы.

Тем не менее, Блюменталь похвалил заслуги Байдена, указав на его дипломатию в войне между Израилем и ХАМАСом, которая имела встревоженный некоторые придерживаются прогрессивной стороны партии, заявляя, что руководство президента «было критическим… где он сформировал двухпартийный консенсус в пользу мирного исхода с созданием палестинского государства в качестве цели».

Доктор Дон Леви, директор Исследовательского института колледжа Сиены, сказал, что штаты, участвующие в опросе, будут иметь решающее значение в 2024 году: «В то время как Байден имеет небольшое преимущество в три пункта в Висконсине, Трамп лидирует с 11 очками в Неваде, на семь пунктов в Джорджии, на пять очков в Аризоне и по три очка в Мичигане и Пенсильвании.

Read more:  Шесть человек погибли и более 60 пострадали при пожаре в доме престарелых ᐉ Новости Fakti.bg - Мир

«Если бы в матче 2024 года против Трампа баллотировался другой демократ, а не Байден, «обычный» демократ был бы впереди на семь-12 очков в пяти штатах и ​​на три очка в Неваде», — сказал Леви.

В шести штатах, где идет борьба, 59% не одобряют действия Джоб Байдена на посту президента, а 71% считают, что он слишком стар, и только 38% считают, что Трамп слишком стар. Байдену 80 лет, а Трампу 77.

Отвечая на вопрос об опросе, представители избирательного штаба Байдена ответили, что до дня выборов еще далеко. «Прогнозы, сделанные на год вперед, через год, как правило, выглядят немного иначе. Не верьте нам на слово: Gallup предсказал потерю президента Обамы на 8 очков только для того, чтобы он одержал уверенную победу год спустя», — заявил в своем заявлении представитель предвыборного штаба Байдена Кевин Муньос, имея в виду победу демократа Барака Обамы в 2012 году над республиканцем Миттом Ромни. .

Муньос добавил, что кампания Байдена «усердно работает над охватом и мобилизацией нашей разнообразной, победившей коалиции избирателей через год перед выбором между нашей победной, популярной повесткой дня и непопулярным экстремизмом республиканцев Мага (лозунг Трампа «Сделаем Америку снова великой»). Мы победим в 2024 году, если опустим головы и будем работать, а не беспокоиться об опросах».

Опросы показали, что многорасовая и многопоколенческая коалиция Байдена, похоже, ослабевает.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.