Home » Блю Джейс встретится с Миннесотой и их серия поражений в плей-офф из 18 игр

Блю Джейс встретится с Миннесотой и их серия поражений в плей-офф из 18 игр

В течение нескольких недель казалось, что если «Торонто Блю Джейс» выйдет в плей-офф MLB, им немедленно придется сразиться со своими демонами на стадионе «Тропикана Филд» в пригороде Тампа-Бэй, где, как вам скажет любой фанат «Джейс»,Проклятие Тропа‘, слишком реально.

Дело не только в том, что «Блю Джейс» все время в Тропе имеют показатель 90–141 – что хорошо для процента побед 0,390 или около 100 поражений за весь сезон игр – это, казалось бы, бесконечный колодец драматичных, душераздирающих и совершенно смешно моменты, которые, кажется, случаются с Джейсами каждый раз, когда они приезжают.

Нужен пример? Вам не придется далеко возвращаться. Всего полторы недели назад «Джейс» отыгрались после проигрыша 5–0 на Тропе и повели 6–5 в восьмом раунде… только для более близкого Джордана Романо, борьба со сломанным ногтемчтобы провалить свою первую игру за более чем четыре месяца, когда «Лучи» проиграли со счетом 7-6 в девятом.

Конечно, Джеев можно простить за то, что они подумали: если мы выйдем в плей-офф, пожалуйста, ПОЖАЛУЙСТА, позвольте нам поехать куда угодно, кроме Тропа.

Что ж, хорошие новости… вроде как.

Проиграв два матча из трех в последние выходные сезона, «Джейс» внезапно обнаруживают, что не встречаются с «Тампа-Бэй» и «Тропом», а вместо этого направляются в Миннеаполис за Wild Card, чтобы сыграть с командой в разгаре ее собственной умопомрачительной игры. проклинать.

Невозможно сказать это красиво: «Миннесота Твинс» проиграли 18 игр плей-офф подряд.

Это не только самая длинная серия поражений в плей-офф в истории бейсбола, но и самая длинная в истории любого из четырех основных видов спорта Северной Америки. В последний раз, когда «Близнецы» выиграли игру плей-офф – 6937 дней назад, когда они вышли на поле во вторник днем ​​– «Монреаль Экспо» все еще были командой!

Хотя поклонники Джея могут содрогаться когда они думают о Кевине Гаусмане, уходящем с холма с преимуществом 8-1, или о Джордже Спрингере и Бо Бишетте, сталкивающихся на мелководье в центре поля, или о ухмыляющийся Калеб Хамфрис перетаскивая лайнер Майка Мустакаса через стену для хоумрана в шестой игре ALCS 2015 года, правда в том, что фанаты «Твинс», вероятно, не имеют себе равных, когда дело доходит до разрушительных моментов и горя в современной истории бейсбола…

Read more:  Кайлер Мюррей из Cardinals оптимистично оценивает шансы команды в 2023 году: «Пределом нет предела»

5 октября 2004 года «Миннесота Твинс» победили «Нью-Йорк Янкиз» со счетом 2:0 в первой игре ALDS после семи локаут-иннингов от будущего двукратного победителя Сая Янга Йохана Сантаны. В то время фанаты «Твинс» еще не знали, что это будет последний раз, когда они ощущают победу в плей-офф, по крайней мере, за целое поколение.

Фактически, на следующую ночь полосе поражений, казалось, суждено было закончиться на один раз после того, как «Близнецы» смогли добраться до великого Мариано Риверы и сравнять счет в восьмом иннинге, прежде чем выйти вперед со счетом 6–5. 12-е. К сожалению, когда Джо Натан, близкий к Матчу всех звезд, попытался начать свой третий иннинг, КПЗ взорвался в конце тайма, и «Янкиз» ушли от него, открыв преимущество в серии 2–0.

Три дня спустя, когда «Близнецам» грозило вылет после того, как они были разобраны в третьей игре, казалось почти наверняка, что их скромная серия поражений в плей-офф из трех игр подойдет к концу, поскольку в восьмом иннинге они повели 5–1. Однако КПЗ снова взорвется, и Янки свяжут его, прежде чем выиграть игру и уничтожить Близнецов в 11-м раунде. Как будто такого поражения было недостаточно, победную серию одержал Алекс Родригес… с помощью дикой подачи.

Каким бы опустошительным это ни было, это было только начало. За следующие два десятилетия Близнецы собрали удивительную коллекцию душераздирающих моментов, которые ни один фанат Близнецов никогда не забудет.

Был роковой прыжок Торри Хантера в 2006 году против «Окленд Атлетикс», когда девятикратный центральный защитник «Золотой перчатки» полностью проиграл тонущему лайнеру Марка Котсая с двумя аутами в седьмом иннинге ничьей. Когда мяч покатился к стене позади Хантера, Коцай облетел базы в хоумране внутри парка, дав «А» преимущество, от которого они не откажутся, и победу во второй игре в трех играх.

Был печально известный провал Фила Каззи во второй игре ALDS 2009 года на стадионе Янки, когда будущий MVP AL Джо Мауэр вывел на вершину 11-го места дубль, который Куцци ошибочно назвал фол-болом. В конечном итоге «Близнецы» оставили базы загруженными, прежде чем «Янки» ушли в конце тайма.

Read more:  Китайцы чистят старые майнинговые видеокарты, добавляют память и продают их как новые

Краеугольный камень франшизы и бывший MVP Джастин Морно получил разрушительную травму в 2010 году, когда его голова столкнулась с коленом инфилдера «Блю Джейс» Джона Макдональда во время скольжения на второй базе. Последующие сотрясение выбил бы Морно, который на тот момент сокращал 0,345/0,437/1,055, выбыл из игры в этом сезоне, и без его удара в середине состава «Близнецы» набрали бы только семь ранов в трехматчевом розыгрыше рук. янки в АЛДС.

Казалось, что все изменилось в игре Wild Card 2017 года, когда победитель получает все, когда «Близнецы» потрясли стартера «Янки» Луиса Северино на три рана в верхней части первого раунда и выгнали большого правшу из игры после всего лишь одного аута. К несчастью для «Близнецов», Эрвин Сантана сразу же вернул лидерство в конце тайма, прежде чем Хосе Берриос вышел на замену и потерял лидерство в третьем, когда «Янкиз» одержали победу со счетом 8–4.

А затем, когда фанаты «Близнецов» были уверены, что хуже уже быть не может, произошел исторический провал против «Астрос» в первой игре серии Wild Card 2020 года.

При счете 1:1 в начале девятого тайма Джордж Спрингер вышел на тарелку с двумя выходящими и двумя выходящими и быстро нанес обычный наземный мяч, чтобы остановить Хорхе Поланко и завершить иннинг, давая «Близнецам» шанс наконец завершить свою тогдашнюю игру. Серия поражений из 16 игр с уходом в конце девятого раунда. За исключением того, что Поланко на втором месте бросил мимо ворот в самой простой игре, которую вы когда-либо видели, и все бегуны были в безопасности.

Несколько мгновений спустя Серхио Ромо пошел на пробежку, впервые в истории бейсбола, когда добро было забито во время прогулки с нагрузкой на базы в девятом иннинге игры плей-офф. После того, как сингл Майкла Брантли увеличил преимущество до 4–1, «Близнецы» не смогли забить в конце тайма на пути к еще одной победе и 18 поражениям в плей-офф подряд.

Read more:  Бертран Дюмази, архитектор Эденреда

Оглядываться назад — это невероятная бесполезность: столько разных воплощений команды, столько великих игроков, столько успехов в регулярном сезоне. Если это кажется невозможным, то это потому, что по статистике это почти так.

После вылета Близнецов в 2020 году фан-сайт Твинки Таун подсчитал шансы из их 18-матчевой серии поражений в плей-офф. Они получили число 1 из 176 860, или 0,00565%.

В бейсболе есть поговорка: либо ты борешься, либо тебе пора. И именно это должно вызывать серьезное беспокойство у «Торонто Блю Джейс». Действительно ли «Миннесотские близнецы» прокляты, или они в любой момент начнут возвращаться к среднему значению?

Конечно, «Блю Джейс», вероятно, предпочли бы отправиться куда угодно, кроме Тропа, но могут ли «Близнецы» просто быть командой, время которой пришло?

Что вы думаете? Повезло ли «Джеям» избежать встречи с «Лучами»? Или это худшее время для встречи с Близнецами? Дайте мне знать на платформе, ранее известной как Twitter: @WriteFieldDeep.


2023-10-02 16:00:00


1696784072
#Блю #Джейс #встретится #Миннесотой #их #серия #поражений #плейофф #из #игр

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.