Home » Боинг 777 приземлился в аварийной ситуации из-за потери колеса

Боинг 777 приземлился в аварийной ситуации из-за потери колеса

Шина самолета отскочила и оказалась на стоянке аэропорта, повредив несколько автомобилей, но никто не пострадал.
миглагоа / stock.adobe.com

Вылетающий из Сан-Франциско самолет United Airlines был вынужден приземлиться в Лос-Анджелесе после того, как при взлете у него оторвалось одно из колес.

И Боинг 777 В четверг он срочно приземлился в Лос-Анджелесе после того, как во время взлета потерял шину на одном из колес — новый инцидент, который усугубляет недавние неудачи американского производителя самолетов. На видео, опубликованном в Интернете, видно, как одно из колес шасси упало через несколько секунд после того, как самолет оторвался от земли в международном аэропорту Сан-Франциско. По данным местных СМИ KRON4, шина отскочила и оказалась на парковке аэропорта, повредив несколько автомобилей, но никто не пострадал.

По данным United Airlines, самолет направлялся в Японию, на борту находились 249 человек. У самолета есть шесть колес на каждом из двух шасси, поэтому он может безопасно приземлиться, если одно колесо отсутствует или повреждено, сказала она также. Эта аварийная посадка произошла через два месяца после инцидента с другой моделью американского производителя самолетов. Начало января, держатель кепки от Боинга 737 MAX 9авиакомпании Alaska Airlines, оторвавшийся от салона через несколько минут после взлета.

Расследование было начато американскими властями, отвечающими за авиационную безопасность, а в отчете независимой комиссии, назначенной авиационным регулятором (FAA), особо отмечены недостатки в системах безопасности производителя.

2024-03-08 06:40:11


1709882104
#Боинг #приземлился #аварийной #ситуации #изза #потери #колеса

Read more:  Париж: официально проданный BHV Marais переворачивает страницу своей истории

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.