Home » Боитесь, что можете заразиться болезнью Альцгеймера от любимого человека? Читайте дальше, чтобы узнать вердикт МАКС ПЕМБЕРТОНА по поводу недавнего исследования, показывающего, что вирус может передаваться между людьми…

Боитесь, что можете заразиться болезнью Альцгеймера от любимого человека? Читайте дальше, чтобы узнать вердикт МАКС ПЕМБЕРТОНА по поводу недавнего исследования, показывающего, что вирус может передаваться между людьми…

Диагноз болезни Альцгеймера приносит расстройство, стресс и беспокойство. Слишком часто я видел страх в глазах пациентов, когда им сообщали новости, и в мгновение ока спокойная старость, которую они когда-то представляли, покидала их.

Но и их семье тоже очень тяжело. Роли внезапно меняются: любимые супруги становятся постоянными опекунами, а взрослые дети предвидят тревожное будущее для родителей, которые могут даже забыть их имена.

Насколько страшнее было бы, если бы они думали, что могут «заразиться» болезнью Альцгеймера от своего любимого человека?

Уход за больным деменцией достаточно труден. Добавьте к этому необычную идею о том, что они могут быть заразными, и работа, которую так самоотверженно берут на себя тысячи мужей, жен и других членов семьи по всей Великобритании, часто сами пожилые, становится кошмарной.

Это вызывает в воображении ужасное видение пациентов с болезнью Альцгеймера, находящихся в постоянной изоляции, которых избегают и изолируют даже их близкие. И все же идея о том, что эта самая ненавистная и страшная болезнь может распространяться между людьми, — это именно то, что предполагалось в заголовках на прошлой неделе.

Болезнь Альцгеймера — это тип заболевания головного мозга, вызывающий проблемы с памятью, мышлением и поведением (Изображение из файла)

Отчеты об исследованиях Университетского колледжа ЛондонИсследование, которое показало, что небольшая группа пациентов «заразилась» болезнью Альцгеймера, вызвало тревогу.

Понятно, что, запаниковав при мысли о том, что они могут заразиться от своего близкого человека или даже уже сделали это, несколько лиц, осуществляющих уход, спросили меня, что я об этом знаю.

То, что я сказал им, я скажу и вам, и я буду объяснять – и, надеюсь, обнадеживать – с самого начала. Случаи, обсуждаемые в исследовании, ужасно печальны, но мы можем категорически сказать, что невозможно «подхватить» болезнь Альцгеймера, ухаживая за человеком с этим заболеванием.

Так что же на самом деле показало исследование? Исследование было проведено неврологами из Института прионных заболеваний Университетского колледжа Лондона и опубликовано в престижном журнале Nature Medicine.

В нем участвовала горстка пациентов, которым много лет назад давали человеческий гормон роста, когда он был извлечен из гипофизов в мозгу людей, пожертвовавших свое тело медицинской науке.

Read more:  Успешная кампания по вакцинации против бешенства

Его целью было помочь детям низкого роста вырасти. Однако, к сожалению, более 20 лет назад ученые обнаружили, что у 80 из примерно 1848 детей, получивших прививки в период с 1959 по 1985 год, развилась редкая форма деменции, известная как болезнь Крейцфельдта-Якоба (БКЯ). Это вызвано типом белка, называемого прионом, — тем же белком, который участвует в ГЭКРС (коровье бешенство).

Доктор Макс говорит: «Это невозможно».

Доктор Макс говорит, что «невозможно «подхватить» болезнь Альцгеймера, ухаживая за человеком с этим заболеванием» (Изображение из файла)

Эти белки прикрепляются к белкам мозга и заставляют их менять форму, что приводит к гибели клеток мозга. У жертв развиваются прогрессирующие проблемы с памятью, мышлением, движением и речью.

Два десятилетия назад в результате исследований стало очевидно, что часть мозговой ткани трупов, использованных для производства гормона роста, была инфицирована прионами. Их передали бедным детям, которым сделали инъекции, что привело к развитию БКЯ.

Это был ужасный медицинский скандал, когда врачи, попытавшиеся помочь по неосторожности, причинили вред 80 молодым людям, чьи жизни оборвались.

Но теперь это было отправлено в учебники истории. Мы больше не используем гормон роста из трупов — он был запрещен в 1985 году — и вместо этого используем синтетическую форму.

И теперь выходит новое исследование, описывающее пять бедных душ, которые получали гормон роста от трупа, но у них развилась болезнь Альцгеймера с ранним началом, а не БКЯ. Это озадачило исследователей, поскольку болезнь Альцгеймера не вызывается прионами.

Что именно является причиной этого, до сих пор горячо обсуждается, но мы знаем, что в этом участвуют два белка. Один из них называется бета-амилоидом, который образует бляшки вокруг клеток мозга, а другой, называемый тау, образует клубки внутри клеток мозга.

Невероятно, но чтобы попытаться понять, что происходит, исследователям удалось отследить оригинальные образцы гормона роста, которые использовались у пяти пациентов, поскольку они все еще хранились в Министерстве здравоохранения и социальной защиты.

Когда их проанализировали, выяснилось, что они не загрязнены прионами, а содержат белки бета-амилоида. Предполагается, что они вели себя как прионы и каким-то образом вызывали образование большего количества бета-амилоида, в результате чего у пациентов развивалась болезнь Альцгеймера.

Почему я так подробно рассказал? Потому что я хотел показать, насколько специфичны были обстоятельства и, следовательно, насколько невозможно сегодня «подхватить» болезнь Альцгеймера в обычной жизни.

Read more:  Большой шлем Брайсона Стотта помог Филлис обыграть Марлинз в постсезоне

Жаль, что так много людей были расстроены заголовками, но само исследование вполне может помочь нам узнать больше о болезни Альцгеймера, и все, что открывает окно в ее все еще загадочное происхождение, имеет ценность.

Деменция — это общий термин для любого состояния, которое влияет на память и мышление, а болезнь Альцгеймера — наиболее распространенная форма в Великобритании, на которую приходится шесть из десяти случаев. Тем не менее, несмотря на то, что это явление настолько распространено и затрагивает так много людей, мы до сих пор не до конца понимаем, как оно развивается.

Это исследование не только не предвещает мрачное будущее, в котором мы все избегаем людей, страдающих болезнью Альцгеймера, опасаясь заразиться этой болезнью, но и может помочь ученым найти лечение.

Если у вас есть близкий человек с этим заболеванием, не прекращайте навещать его и заботиться о нем. Бояться вообще нечего.

После недавней операции короля Чарльза в новостях появились проблемы с простатой. Они затрагивают многих мужчин, однако исследование показало, что мы можем снизить риск более чем на треть, если будем улучшать уровень физической подготовки всего на три процента в год. Давайте, мужики, подвигаемся! Небольшие физические упражнения могут иметь большое значение.

Король Чарльз лечился от увеличенной простаты в частной больнице Лондонской клиники на Харли-стрит.

Король Чарльз лечился от увеличенной простаты в частной больнице Лондонской клиники на Харли-стрит.

Что подумают врачи Кейт

Врачи и медсестры, которые ухаживали за Принцесса Уэльская пока она была в больнице, должно быть, вздыхала с облегчением, что она благополучно дома.

Вы можете подумать, что иметь VIP-пациента — это здорово. Наверняка вы добились успеха в своей карьере, когда к вам приходят великие и добрые дела. мудрец консультации по вопросам своего здоровья?

Принцесса Уэльская провела две недели, восстанавливаясь в больнице после перенесенной в прошлом месяце операции на брюшной полости.

Принцесса Уэльская провела две недели, восстанавливаясь в больнице после перенесенной в прошлом месяце операции на брюшной полости.

Но на самом деле это не так весело и увлекательно, как можно себе представить. Это невероятно напряжено. Хотя у меня никогда не было в качестве пациента членов королевской семьи, за прошедшие годы у меня было несколько высокопоставленных и знаменитых пациентов. Уровень проверки очень серьёзный. Ваш план лечения может быть тщательно изучен и раскритикован коллегами по всему миру.

Read more:  Дилемма колибри по преодолению препятствий: маневрировать или спешить

Любая ошибка будет проанализирована и может даже оказаться на первой полосе газеты.

Коллеги могут завидовать. Более того, вы не можете ни с кем обсуждать это дело, даже в самых туманных выражениях.

Я, конечно, рад, что Кейт достаточно здорова, чтобы вернуться домой, и, я уверен, ее врачи тоже.

По данным Британского кардиологического фонда (BHF), более 23 миллионов взрослых в Великобритании до сих пор не знают, как проводить СЛР. СЛР может буквально спасти жизни, и это несложно, если вы прошли обучение, но если вы не научились это делать, вы рискуете увидеть, как кто-то умрет на ваших глазах.

Я много раз проводил СЛР людям в больнице и в нескольких случаях публично. Соблюдение основных правил означает, что вы можете дать кому-то лучший шанс на выживание.

По данным BHF, каждый год более 30 000 человек в Великобритании страдают от остановки сердца во внебольничных условиях, при этом выживает менее одного из десяти. СЛР и использование дефибриллятора могут более чем удвоить шансы на выживание. BHF упростил СЛР до пяти основных этапов:

  • Проверьте ответ. Крепко потрясите человека за плечи и громко спросите, все ли с ним в порядке.
  • Позвоните 999. Если человек без сознания и не дышит или не дышит нормально, начните СЛР.
  • Если с вами кто-то есть, попросите его найти дефибриллятор.
  • Начните компрессию грудной клетки. Поместив ладонь в центр его груди, плавно и сильно нажимайте вниз со скоростью два раза в секунду. Попробуйте сыграть в такт Stayin’ Alive группы Bee Gees.
  • Используйте дефибриллятор как можно скорее. Внимательно следуйте инструкциям, продолжая проводить СЛР.

Я бы посоветовал всем посетить bhf.org.uk Чтобы получить больше информации.

2024-02-05 02:41:19


1707116065
#Боитесь #что #можете #заразиться #болезнью #Альцгеймера #от #любимого #человека #Читайте #дальше #чтобы #узнать #вердикт #МАКС #ПЕМБЕРТОНА #по #поводу #недавнего #исследования #показывающего #что #вирус #может #передаваться #между #людьми..

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.