Home » Бойкот Рамадана: мусульмане в Малайзии и Индонезии избегают израильских свиданий

Бойкот Рамадана: мусульмане в Малайзии и Индонезии избегают израильских свиданий

НЬЮ-ДЕЛИ: Пока мусульмане в Малайзии и Индонезии отмечают Рамадан, все более распространенная потребительская кампания против израильских фиников набирает обороты. Кампания, быстро распространяющаяся через чат-группы, направлена ​​на то, чтобы предупредить потребителей о присутствии израильских фиников на рынках, опасаясь, что их продают ничего не знающим покупателям в этих преимущественно мусульманских странах, говорится в сообщении South China Morning Post.

Действия правительства и потребителей в Малайзии

В Малайзии ситуация привлекла внимание правительства, что привело к рейду на склад в порту Кланг, Селангор, где власти конфисковали 73 упаковки фиников меджул, предположительно привезенных из Израиля. «Мы серьезно относимся к этому вопросу и будем принимать строгие меры против тех, кто вводит потребителей в заблуждение», — заявил Армизан Мохд Али, министр Малайзии, отвечающий за внутреннюю торговлю и стоимость жизни. Это действие отражает давние торговые санкции Малайзии против Израиля, подчеркивая строгие меры регулирования страны против несанкционированного импорта.

В преддверии Рамадана национальная лента новостей Малайзии через социальные сети напомнила гражданам, что им следует избегать покупки бойкотируемых товаров, особо упомянув даты из Израиля, Западного берега реки Иордан и долины реки Иордан. Это привело к всплеску кампаний в социальных сетях в Малайзии, предостерегающих от непреднамеренной покупки фиников из Израиля и пропагандирующих более широкий бойкот продуктов, приносящих пользу Израилю.

Религиозные и социальные реакции в Индонезии

Кампания нашла аналогичный резонанс в Индонезии, крупнейшей в мире стране с мусульманским большинством, где религиозные власти призвали к бойкоту израильских свиданий. Индонезийский совет улемов (MUI) и Надхатул Улема, крупнейшая массовая мусульманская организация страны, выступили с заявлениями, призывающими индонезийцев избегать свиданий в Израиле или на Западном Берегу, называя их «харамом» или запретными.

Read more:  «Я хочу пойти и сражаться» - высказывается член похищенной израильской семьи | Мировые новости

Несмотря на то, что некоторые продавцы заявляют об отсутствии деловых связей с израильскими компаниями, среди индонезийских потребителей остается ощутимая обеспокоенность по поводу непреднамеренной покупки израильской продукции. В ответ на религиозные запреты многие предпочитают четко обозначать даты, гарантируя, что они не поддерживают косвенно израильский рынок.

Расширять

Это коллективное движение в Малайзии и Индонезии представляет собой важную потребительскую позицию во время Рамадана, подчеркивая солидарность с Палестиной и растущее понимание происхождения покупаемых товаров.

2024-03-15 04:55:00


1710479415
#Бойкот #Рамадана #мусульмане #Малайзии #Индонезии #избегают #израильских #свиданий

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.