Home » Боксер «Фенербахче» Бусе Наз стал чемпионом Европы в третий раз подряд!

Боксер «Фенербахче» Бусе Наз стал чемпионом Европы в третий раз подряд!

БЕЛГРАД. Боксерка из «Фенербахче» Бусе Наз Чакироглу, уже завоевавшая две золотые и одну серебряную медали на взрослом чемпионате Европы, отпраздновала третью подряд победу на чемпионате, где в четвертый раз вышла в финал.

Бусе Наз, победившая в полуфинале своей соперницы из Болгарии Венелины Поптолевой в категории до 52 кг, закрепила за собой титул, победив в финале россиянку Анастасию Коол. Бусе Наз, которая за свою карьеру уже стала олимпийской чемпионкой и чемпионкой мира, выиграла золотые медали на двух последних чемпионатах Европы в 2019 и 2022 годах и стала вице-чемпионкой Европы в 2018 году.

БУСЕНАС СЮРМЕНЕЛИ В ПЕРВОМ ФИНАЛЕ В ЕВРОПЕ

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира из «Фенербахче», национальная боксерша Бусеназ Сюрменели впервые в карьере вышла в финал чемпионата Европы.

Бузеназ, выступавшая в весовой категории до 66 кг, в полуфинале встретилась со словачкой Джессикой Трибеловой. Бусеназ, уже завоевавшая две бронзовые медали на чемпионате Европы, впервые выходит в финал и сразится с россиянкой Альбиной Молдажановой за единственную недостающую ей золотую медаль. (yenivatan.at)