Home » Бокс: Джозеф Паркер получил неожиданный шанс завоевать титул в супертяжелом весе

Бокс: Джозеф Паркер получил неожиданный шанс завоевать титул в супертяжелом весе

У Джозефа Паркера будет еще один шанс завоевать золото в супертяжелом весе. Фото / Матчевый бокс

Еще один шанс на титул чемпиона мира появился у Джозефа Паркера раньше, чем ожидалось, поскольку Всемирная боксерская организация добавила дополнительный стимул к его предстоящему бою против Джо Джойса.

По просьбе Джойс
промоутер Фрэнк Уоррен, WBO подтвердил, что бой между их боксерами номер 1 и 2 в супертяжелом весе в Манчестере 25 сентября будет за временный титул в супертяжелом весе.

Это шаг, который имеет смысл для организации, чтобы поддерживать движение своего подразделения. Титул WBO в супертяжелом весе — один из пяти основных поясов украинца Александра Усика, который после защиты своего трона в бою с Энтони Джошуа в конце августа, похоже, собирается сразиться с действующим чемпионом WBC Тайсоном Фьюри в поединке за корону бесспорного короля в супертяжелом весе.

В постановлении чемпионского комитета WBO по запросу они отметили, что активность в дивизионе была «значительно низкой» за последние два года, поскольку пояс защищался только дважды — в двух боях между Усиком и Джошуа — и что «подтверждение действия по поддержанию дивизии в боевой готовности» были оправданы.

Выступая перед Вестникменеджер Parker Дэвид Хиггинс сказал, что решение стало долгожданным сюрпризом.

«В этом случае они говорят о том, что мы живем в эпоху, когда лучшие часто не сражаются с лучшими, бои откладываются или не проводятся, говорят об уходе на пенсию и так далее.

«Они рассматривали бой Джозефа Паркера против Джо Джойса как бой номер один и номер два, все на кону, лучшие сражаются с лучшими, и они решили придать этому статус».

Победитель боя теперь получит статус временного чемпиона мира в супертяжелом весе и будет претендовать на полноценный титульный бой после завершения саги Усик-Фьюри. Тем не менее, у Джойса есть пункт об одностороннем матче-реванше в соглашении о бое с Паркером, поэтому киви, вероятно, все равно придется дважды победить своего британского коллегу, прежде чем любой потенциальный бой против победителя Усика-Фьюри.

Read more:  Выбор против спреда для акции Sweet 16 в четверг

В своем решении объявить бой временным титульным боем комитет принял к сведению эту ситуацию и указал, что «предпримет все необходимые шаги, чтобы гарантировать болельщикам и широкой публике отсутствие препятствий, которые могли бы поставить под угрозу бой Усик / Фьюри». отмечая, насколько большим будет это конкретное бронирование для этого вида спорта.

Они отмечают, что, хотя Фьюри, как говорят, ушел в отставку, ведутся переговоры о встрече между ними в начале 2023 года, и в результате этого боя могут возникнуть различные сценарии, которые еще больше повлияют на дивизион.

Хиггинс сказал, что, хотя это было захватывающее событие в бою, который длился так долго, в конечном итоге это ничего не изменило для Паркера.

«В конце концов, это не имеет значения для его работы — выиграть бой. Если вы проиграете бой, все это бессмысленно», — сказал Хиггинс.

«Работа не изменилась — он должен победить Джо Джойса».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.