Home » Более высокая, чем ожидалось, инфляция в США должна была поднять биткойн. Вот что происходит

Более высокая, чем ожидалось, инфляция в США должна была поднять биткойн. Вот что происходит

В четверг США опубликовали данные по индексу потребительских цен за октябрь. Инфляция в США замедлилась четвертый месяц на уровне 7,7% — достигнув самого низкого уровня с января этого года. Последнее замедление даже лучше, чем ожидалось. Ранее, в июне, индекс потребительских цен в США продемонстрировал самый большой рост за 40 лет в июне на 9,1%.

В тот же день, когда появились данные об инфляции, Биткойн набрал обороты до такой степени, что криптовалюта даже перешагнула отметку в 18 000 долларов.

По словам Анурага Агравала, директора по инвестиционной стратегии в Kunji, в прошлом, когда инфляция была очень высокой, более высокий индекс потребительских цен от месяца к месяцу приводил к краху криптовалютных рынков.

Согласно данным Кундзи, когда в июне инфляция выросла до более чем 40-летнего максимума в 9,1%, что было больше, чем ожидалось, Биткойн показал более высокие результаты. То же самое было и в июле месяце — когда инфляция достигла 8,5%, замедлившись больше, чем ожидалось — Биткойн вырос. Аналогичная картина наблюдалась в биткойнах, когда в октябре инфляция оказалась ниже ожидаемой. Данные показывают, что в октябре инфляция ожидалась на уровне около 8%, в то время как она составила около 7,7%, что было намного лучше замедления на 30 базисных пунктов по сравнению с оценками Street.

Эксперт Kunji объясняет, что в последнее время рынки по всем направлениям демонстрировали бычье движение всякий раз, когда фактическая ставка была меньше или равна ожидаемой, и наоборот. В то время как акции (S&P), Energy (SPN) и BTC показали хорошую корреляцию, GOLD постоянно демонстрировал отклонение от группового тренда.

Посмотреть полное изображение

В тот же день, когда появились данные об инфляции, Биткойн набрал обороты до такой степени, что криптовалюта даже перешагнула отметку в 18 000 долларов. (отчет Кундзи)

Он сказал: «Отчет CPI за последние два месяца был выше, чем ожидалось. Это вызвало распродажу BTC, что привело к падению BTC на 10% в день сентябрьского отчета, наряду с S&P 500 и Nasdaq. поскольку рынок готовился к ястребиному отчету FOMC».

Read more:  Аналитик удвоил ставку в оптимистичный год для биткойнов

Добавив, Агарвал подчеркнул, что биткойн упал до минимума в 18 300 долларов в октябре, но после выхода индекса потребительских цен он вырос почти на 4%. Поскольку индекс потребительских цен был выше, чем ожидалось, это было странно. Он сказал: «Это показывает относительную развязку и небольшую бычью тенденцию для криптоиндустрии, поскольку BTC сейчас работает по-другому на значительно большем количестве крупных событий, чем в прошлом году».

В пятницу на CoinMarketCap биткойн упал до минимума в 16 543,48 доллара за 24 часа. В настоящее время он торгуется ниже 16 800 долларов и ниже примерно на 5%. Эфир также подешевел на 4% и находится ниже $1260. Собственный токен Binance BNB потерял более 6,5% и торгуется около 285 долларов. Аналоги, такие как XRP, упали более чем на 3%, Cardano потеряли почти 6%, а Dogecoin упал почти на 7% за 24 часа.

Из-за текущей резкой распродажи недельное падение биткойнов составляет около 19%, эфир упал более чем на 22%, а BNB упал почти на 19%.

На CoinMarketCap мировой рынок криптовалют торгуется на уровне 850,33 млрд долларов, что почти на 5% меньше.

Причиной истерии на крипторынках стала криптобиржа FTX, объявившая о банкротстве.

Анураг сказал: «Поскольку промежуточные выборы в США были положительными для широких рынков, за исключением криптовалюты, значение индекса потребительских цен, составившее 7,7%, что намного ниже ожидаемых 8,0%, принесло некоторое облегчение рынкам по всем направлениям вечером 10 ноября. прирост в BTC, ETH и криптографии кажется больше, чем в акциях, это просто очень краткосрочная вещь. Фактические последствия крипто-инфекции, вызванной неплатежеспособностью FTX, еще предстоит рассчитать».

FTX опубликовала заявление в своем аккаунте в Twitter. В нем говорится, что FTX Trading, West Realm Shires Services (FTX US), Alameda Research и примерно 130 дополнительных аффилированных компаний (вместе FTX Group) начали добровольное разбирательство в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве в округе Делавэр, чтобы начать упорядоченный процесс проверки и монетизации активов на благо всех заинтересованных сторон во всем мире».

Read more:  Суд над Сэмом Бэнкманом и Фридом: первый заместитель, бывшая девушка Кэролайн Эллисон, звездный свидетель

Мало того, Сэм Бэнкман-Фрид подал в отставку с поста генерального директора FTX Group. Джон Рэй III был назначен на его место генеральным директором.

Кроме того, в заявлении FTX говорится, что «многие сотрудники FTX Group в разных странах, как ожидается, продолжат работу в FTX Group и будут помогать Рэю и независимым специалистам в работе во время разбирательства по главе II».

Дочерними компаниями FTX Group, не включенными в разбирательство по Главе 11, являются — Ledger LLC, FTX Digital Markets, FTX Australia и FTX Express Pay.

Такое ощущение, что дежавю. Криптовалютные рынки не впервые видят ситуацию, подобную FTX. Как и FTX, ведущие криптобиржи Celsius и Voyager Digital находятся в процессе банкротства.

Сестринский токен FTX FTT упал примерно на 50% в худшем случае за один день — этого достаточно, чтобы напомнить внезапный крах родственных токенов Terra USD и LUNA, который произошел в мае этого года.

Кризис FTX, вероятно, повлияет на доверие инвесторов к криптовалютам. Миллиарды долларов богатства оказались под давлением на этом рынке.

В настоящее время токен FTT, поддерживаемый FTX, торгуется около 2,7 доллара, что означает падение более чем на 23,5%. Миллионы долларов рыночной капитализации FTT были уничтожены и в настоящее время составляют около 363,58 миллиона долларов. Его недельное падение на CoinMarketCap составляет более 89%, а ежемесячное падение — более 88%.

По мнению Аггарвала, будучи одной из самых широко связанных фирм в торговой экосистеме, частном крипто-капитале, спортивных аренах и многом другом, падение FTX, несомненно, приведет к хаосу на криптовалютных рынках в ближайшие месяцы.

«Несмотря на то, что окончательный подъем для широких рынков весьма вероятен, после этого эпизода следует ожидать структурных изменений в крипто-экосистеме и гораздо более строгих правил», — добавил он.

Read more:  Celsius Execs обналичила 56 миллионов долларов, прежде чем прекратить снятие средств

Компания FTX, основанная в 2019 году, имеет штаб-квартиру на Багамах. По состоянию на февраль 2022 года у биржи было более 1 миллиона пользователей.

Отказ от ответственности. Представленные выше мнения и рекомендации принадлежат отдельным аналитикам или брокерским компаниям, а не Mint.

Следите за всеми деловыми новостями, новостями рынка, последними новостями и последними новостями на Live Mint. Загрузите приложение The Mint News, чтобы получать ежедневные обновления рынка.

Более менее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.