Home » Более двух третей людей «живут в недостаточно заселенных домах» – The Irish Times

Более двух третей людей «живут в недостаточно заселенных домах» – The Irish Times

Как показало новое исследование Института экономических и социальных исследований (ESRI), более двух третей людей в республике живут в домах, которые слишком велики для их нужд.

По сравнению с другими европейскими странами исследование показало, что жилые единицы в штате были «в среднем больше, но в них проживало меньше людей». Другими словами, в республиканских домах спален больше, чем требуется жильцам.

Такое неэффективное использование жилья объяснялось «специфическими культурными нормами», в первую очередь предпочтением жить в домах, а не в квартирах. “Это обстоятельство, скорее всего, является следствием высокой доли домов и небольшой доли квартир, особенно в городах”, – отмечается в исследовании.

Отсутствие возможностей сокращения также было названо ключевой проблемой для людей, которые хотели пойти на сокращение в более позднем возрасте.

Анализ ESRI, содержащийся в последнем квартальном экономическом бюллетене аналитического центра, показал, что 67,3 процента людей здесь живут в малозаселенных жилых единицах. Это третий по величине показатель в Европе после Мальты и Кипра и вдвое выше среднего показателя по Европейскому Союзу (33,6%).

По данным статистического агентства ЕС Евростат, домохозяйство считается недостаточно заселенным, если оно имеет больше минимального количества комнат, считающихся достаточными.

Что стоит за замечательным восстановлением Биткойна?

Исследование ESRI связало «повышенный уровень недостаточной занятости» здесь с типичным размером жилых единиц: 73 процента жилищ содержат более двух спален. Следовательно, в республике было одно из самых высоких соотношений номеров на человека в Европе: 2,1 по сравнению со средним показателем по ЕС 1,6.

Исследование ESRI показало, что более 88 процентов людей старше 65 лет проживают в недостаточно заселенных домах. Это также было более распространено среди групп с более высокими доходами. Домовладельцы также гораздо чаще жили в малозаселенных жилых единицах, чем арендаторы.

Read more:  В Австралии обнаружен древний гигантский кенгуру размером более 2 метров

В 2022 году почти 80 процентов домовладельцев жили в недостаточно заселенных квартирах по сравнению всего с 38 процентами арендаторов.

«Очевидно, что большее количество высотных проектов позволит большему количеству людей более эффективно использовать относительно меньшую площадь по сравнению с ситуацией, когда каждый владеет домом», — говорится в сообщении.

«Поэтому при решении проблемы низкой доступности жилья политика, которая стимулирует и облегчает строительство относительно небольших единиц жилья, будет важной частью политического реагирования», — говорится в докладе.

Выводы ESRI основаны на последнем отчете веб-сайта недвижимости daft.ie, в котором указано, что количество домов, доступных для покупки на его веб-сайте по состоянию на 1 марта, было ниже 10 500, что является рекордным минимумом для серии данных компании, которая берет свое начало в прошлом году. по январь 2007 года.

2024-03-27 00:01:47


1711502876
#Более #двух #третей #людей #живут #недостаточно #заселенных #домах #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.