Home » Более пристальный взгляд на ралли биткойнов показывает, что глубина спроса обманчива

Более пристальный взгляд на ралли биткойнов показывает, что глубина спроса обманчива

Вилдана Хайрик

Объемы торговли криптовалютой, похоже, выросли в прошлом квартале, поскольку цены на токены резко выросли. Но более внимательное изучение данных рисует другую картину.

Если посмотреть на общие тенденции, объемы торговли биткойнами, похоже, выросли, и на этом отрезке времени выделялись две торговые пары — биткойн-Tether и биткойн-BUSD, относительно малоизвестная стабильная монета, торгуемая на платформе Binance, выпуск которой с тех пор был остановлен, согласно поставщику данных рынка криптовалют Kaiko. Эти двое были самыми продаваемыми дуэтами на этой бирже в первые три месяца года.

Но выделение только торговой пары биткойн-доллар, которая торгуется на таких биржах, как Coinbase и Gemini, показывает, что объем был самым низким с 2020 года, сказал исследователь. За это время регулирующие органы расправились с отраслью с помощью ряда судебных исков и действий.

Измерение пары биткойн-доллар может быть лучшим способом представить, как на самом деле выглядели объемы без торговли с нулевой комиссией в течение первых трех месяцев года, и показывает «совершенно другую тенденцию», по словам Клары Медали из Kaiko, опубликовавшей исследование. эту тему вместе с Конором Райдером, аналитиком фирмы.

«Именно здесь вступает в игру эффект Binance — по сути, подавляющая часть объема биткойнов за последний год была получена за нулевую комиссию на бирже Binance», — сказал Медали в видео на YouTube, в котором обсуждаются выводы фирмы.

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, в прошлом году ввела торговлю с нулевой комиссией на ряде рыночных пар. По словам Кайко, это помогло компании увеличить долю рынка более чем на 20%. Но в марте этого года биржа приостановила это предложение для 13 торговых пар биткойнов (хотя она по-прежнему разрешает его для биткойн-TrueUSD, который сейчас составляет самую большую торговую пару биткойнов).

Read more:  Туристический электроприцеп Pebble стоимостью более 100 тысяч долларов может прожить вне сети в течение 7 дней

По словам Медали, с тех пор, как Binance остановила свою торговую программу с нулевой комиссией, произошло резкое падение ежедневного объема биткойнов. Текущие тенденции примерно вдвое меньше, чем до остановки.

Помимо свертывания программы с нулевой комиссией, на компанию также подала в суд Комиссия по торговле товарными фьючерсами США за предполагаемые нарушения правил деривативов. Binance заявила, что не согласна со многими характеристиками агентства.

Тем не менее, несмотря на регулятивные ограничения в этом пространстве, биткойн сумел подняться на 71% в этом году, в то время как другие токены также выросли. Крупнейшая монета в пятницу торговалась около 28 200 долларов, а ранее на неделе она колебалась выше 30 000 долларов. Он находится в темпе своего первого еженедельного снижения за четыре года.

Многие наблюдатели за рынком криптовалют уделяют пристальное внимание объемам торгов и показателям ликвидности, учитывая, что многие розничные инвесторы покинули рынок, поскольку в прошлом году в отрасли доминировали скандалы. Движения, так или иначе, могут быть преувеличены, когда объемы торгов меньше.

«Колебания цен всегда более изменчивы на менее ликвидных рынках», — сказал Крис Гаффни, президент отдела мировых рынков в TIAA Bank.

Согласно новому исследованию K33 и EY Norway, розничная активность во всем мире снизилась, а трафик на бирже с лета снизился на 25%. Согласно их выводам, с июня по август 2022 года криптовалютные биржи посетили 630 миллионов человек. В прошлом квартале это число упало до 475 миллионов. Кроме того, по сравнению с прошлым летом посещаемость веб-сайтов, связанных с криптовалютой, резко упала.

Диаграмма

Ноэль Ачесон, автор информационного бюллетеня Crypto Is Macro Now, сказала, что, хотя активность криптовалютных деривативов растет, этого еще нельзя сказать о так называемом спотовом или наличном рынке.

Read more:  «Посмотрите на Лигу чемпионов АФК 2023» Молодое поколение игроков собирается вместе, и команда японских самураев готова стрелять.

«Есть много неопределенности», — сказала она по электронной почте. «Это говорит о том, что интерес к криптовалюте на данный момент сосредоточен в более сложных сегментах рынка, в то время как традиционные макроинвесторы и розничные участники все еще находятся в выжидательном режиме.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.