Home » более чем смертельный ремейк

более чем смертельный ремейк

Развивая успех Persona 5, Atlus намерена сохранить свою золотую курицу, предложив новый ремейк третьего опуса саги. Ознакомьтесь с нашим обзором Persona 3 Reloard.

Именно в начале 2017 года P Studio и издатель Atlus встряхнули Европу, выпустив Persona 5. Этот новый опус знаменитой ныне японской серии ролевых игр быстро зарекомендовал себя как одна из лучших игр года и эталон современной игры. РПГ. Затем последуют многочисленные адаптации аниме, манги и других производных продуктов и побочных продуктов, чтобы сохранить ауру Persona 5 в течение нескольких лет.

Спустя почти семь лет после приливной волны P5, это римейк третьей части лицензии, которая теперь предлагается публике, чтобы (заново) открыть для себя приключения оригинального опуса, опубликованного в 2008 году на PlayStation 2. Нам удалось протестировать эту новую версию, чтобы убедиться, есть ли у нас новая жемчужина J-RPG, хороший римейк или просто отличная игра. Хорошие новости: Persona 3 Reload отвечает этим трем критериям.

Резюме нашего обзора Persona 5 Reload
  • Великолепная графика и анимация особенно в меню
  • Захватывающие сражения благодаря классическому и эффективному игровому процессу
  • Обновленный саундтрек, который быстро интегрирует ваш Spotify
  • Тартар, главное подземелье, столь же мучителен, сколь и повторяем в своем исследовании.
  • Небольшие трудности при встрече

История, в которой смерть так к лицу

Persona 3 Reload начинается с прибытия нашего героя в новую среднюю школу. Едва приехав в город, молчаливый подросток вскоре сталкивается с главными врагами и опасностями приключения. «Тени», как их называют в игре, — это сущности, которые появляются каждый вечер в «темный час». Период, расположенный после 24-го часа каждого дня и в течение которого весь мир покрыт темной и не очень обнадеживающей аурой. К счастью для нашего героя, он будет не одинок, чтобы противостоять врагам, предложенным игрой, и в частности Тартару, единственному подземелью игры, которое гордо стоит в городе в темные часы и которое, кажется, находится в самом сердце последнего. .

Смерть находится в центре не только истории, но и игрового процесса P3R. © Атлус

Для этого у нашего героя будет своя Персона, своего рода призрачное альтер-эго, которое можно вызвать с помощью «Эвокера» (своего рода вымышленный пистолет), который нужно направить на себя в своего рода мини-ритуале, который явно вызывает самоубийство.

Если сценарии игр Persona никогда не были особенно легкими по тону, то это тем более относится к третьему опусу. Сюжетная линия Persona 3 Reload в основном вращается вокруг смерти, независимо от того, неизбежна ли она или спасает наших героев и неигровых персонажей, которые могут встретиться во время приключения. Если вы слышали только более светлый тон Persona 5, вы можете быть удивлены тоном Persona 3.

Read more:  Сможете ли вы решить эту проблему? Вы нестандартное мышление? | Математика

Однако судить о сценарии P3R по его серьезности означало бы пропустить работу, которая столь же интересна, сколь и сложна по рассматриваемым темам. Если игра не перестает предупреждать о темах, связанных с самоубийством, нанесением увечий и преследованием, она никогда не впадает в уловки, слишком большие, чтобы проиллюстрировать ее положения. Сценарий развивается по мере того, как проходят дни и происходят столкновения нашей группы, которая не упускает возможности иногда задавать себе вопросы и исследовать прошлое некоторых, исследуя темный час.

Игра также задумана как довольно щедрая, поскольку вам придется рассчитывать на чуть более 65-70 часов, чтобы увидеть ее конец, в зависимости от времени, которое вы потратите на улучшение своей группы и продвижение по основному сюжету.

Отражение моего оружия

Геймплей Persona 3 Reload вращается вокруг двух механик, связанных с дневным и темным часом. Во время последнего можно исследовать Тартар, подземелье игры в форме гигантской башни, столь же меняющейся, сколь и загадочной. Затем игрок должен продвигаться по различным уровням башни, пробираясь сквозь монстров и собирая все сундуки и награды на своем пути. Путь, который слишком классический, поскольку процедурный дизайн уровней Тартара отдает старомодной ролевой игрой, которую мы могли найти на Playstation 2. Несмотря на несколько небольших сюрпризов здесь и там (редкие враги, полубоссы, с которыми придется столкнуться для прогресса, специальные сундуки…), в исследовании Тартара нет ничего особенного, этажи следуют друг за другом и похожи до такой степени, что возникает соблазн пройти их быстро, чтобы прогрессировать.

Этажи главного подземелья игры исследуются без особого интереса. © Атлус

Столкновения в Persona 3 Reload пошаговые. Каждый персонаж может провести классическую атаку, использовать предмет, встать на стражу или вызвать свою Персону для использования способностей. Последние могут, в частности, иметь атрибуты, типичные для ролевых игр, с такими элементами, как огонь, ветер, лед, а также другие, менее распространенные, такие как свет, тьма, колющий урон, режущий урон и т. д.

Основная цель боя Persona 3 Reload — найти слабое место в каждом из ваших противников. Для этого, очевидно, можно использовать разные способности, пока не найдете, какой элемент эффективен против определенного типа врагов. По мере продвижения игрока открываются другие методы, позволяющие найти слабые места противников. Использование эффективной способности на враге не только наносит дополнительный урон, но, прежде всего, позволяет подавить последнего! Как только целая группа врагов окажется на земле, можно будет провести большую групповую атаку, способную нанести тяжелый урон.

Как только ваши враги поражены их слабостью, можно провести глобальную атаку. © Атлус

Таким образом, вся стратегия P3R вращается вокруг поиска элемента, который эффективен против группы врагов перед вами, чтобы подавить их и объединить комбинации. Таким образом, этот ремейк добавляет возможность чередования членов вашей группы, чтобы использовать все доступные способности. У персонажа, которым вы управляете, нет эффективного элемента против противника впереди? Всегда можно переключиться на другого сопартийца, если заранее удалось провести эффективную атаку. Классическая и динамичная система, позволяющая контролировать ваши бои и сковывать противников.

Небольшой недостаток, касающийся сложности: протестированная с первыми тремя предлагаемыми уровнями сложности, Persona 3 Reload оказалась слишком простой в навигации, и сама идея увидеть экран «игра окончена» практически равна нулю. В основном это связано с врагами, которые, похоже, не хотят использовать слабости ваших персонажей, как вы бы это сделали с ними. Добавьте к этому возможность легко объединить опыт ваших персонажей на разных уровнях Тартара, и у вас никогда не возникнет проблем с достижением необходимого уровня для прогресса.

Read more:  Гоночная машина Sony Gran Turismo с искусственным интеллектом теперь может дрифтовать, что делает ее еще более непобедимой.

Социальные связи в основе игрового процесса

Вне «Тёмного часа» управлять персонажем можно и днём. Всегда следуя расписанию, обязательно ходите на занятия по школьной программе, во время которых вы углубляете знания своих персонажей, а также их таланты. Их три (харизма, знания, смелость), они позволяют вам разблокировать новые диалоги, неигровых персонажей или последовательности квестов во время вашего приключения.

Помимо талантов вашего персонажа, вы также можете подготовить свою группу к следующему путешествию в Тартар. День можно использовать для покупки оборудования или предметов, которые можно использовать против «теней», на деньги, которые вы можете собирать ночью или во время случайных подработок. Они также попросят вас внимательно следить за календарем, поскольку они не обязательно доступны каждый день недели.

Наконец, каждый день дает игроку возможность наладить связи с другими персонажами игры. Они представляют собой несколько карт Таро, уровень которых может повышаться, когда вы проводите время или выполняете действия с рассматриваемыми персонажами. Например, помогая определенной паре в игре и узнавая их прошлое и мотивы, вы получаете уровни для карты «Папа». Последнее позволяет вам давать больше опыта, когда вы собираете или создаете новую Персону с той же характеристикой. Однако мы сожалеем, что ссылки используются только для получения бонусного опыта для персонажей и не открывают какой-либо новый игровой процесс или небольшие бонусы для основной истории.

Проведение времени с определенными NPC может укрепить ваши связи с ними и, следовательно, опыт ваших персонажей. © Атлус

Кроме того, истории со ссылками сильно различаются по качеству написания. Если некоторые квесты весьма трогательны, то другие остаются довольно банальными или даже скучными для выполнения, поскольку личность рассматриваемого NPC может не понравиться игроку. Однако обязательство укреплять связи побудит вас понять психологию каждого персонажа, чтобы попытаться угодить ему и пойти своим путем, делая некоторые ссылки очень поверхностными или даже совершенно вынужденными.

Read more:  Системы предупреждения о шуме в сфере развлечений, используемые для создания более безопасной среды

Улучшенная графика для превосходной анимации.

Помимо добавления новой небольшой игровой механики, этот ремейк Persona 3 выигрывает, прежде всего, от переработанной и улучшенной графики, как с точки зрения роликов, так и с точки зрения игрового движка. Результат убедителен: благодаря выбору движка Unreal Engine 4 эта Persona 3 Reload получила аккуратную графику и анимацию, достойные настоящего небольшого анимационного сериала.

Но что действительно выделяется Persona 3 Reload, так это дизайн меню и анимации. Основываясь на темах, которые сделали Persona 5 знаменитой, эстетика P3R решительно поп-музыка и изобилует небольшими анимациями здесь и там, которые придают очень живую сторону меню игры. В то время как меню оригинального опуса оставались очень строгими и классическими по макетам и анимации, меню Persona 3 Reload — это настоящий маленький урок игрового дизайна, который делает каждое небольшое управление вашей игрой очень приятным, независимо от того, касается ли оно способностей, членов группу, расписание игр или предметы, находящиеся в вашем распоряжении.

Дизайн меню и анимации P3R — настоящий успех. © Атлус

Нам удалось опробовать Persona 3 Reload на ПК (через платформу Пар) и Steam Deck. Игра продемонстрировала отличную производительность на обеих поддержках, даже несмотря на то, что в некоторых частях игры мы все же столкнулись с некоторыми замедлениями, которые, к счастью, были исправлены в более позднем обновлении.

Наш вывод по тесту Persona 3 Reload

Благодаря новому графическому движку, некоторым дополнениям к игровому процессу и обновленному саундтреку, Persona 3 Reload предлагает столь же классический, сколь и захватывающий опыт. Несмотря на то, что игра не призвана переопределить современную ролевую игру, как это сделала в свое время Persona 5, она все равно предлагает очень приятный подход к ролевой игре с очень приличной продолжительностью жизни и простой в освоении механикой. .

Возможно, мы пожалеем о практически несуществующей трудности (по крайней мере, до «нормального» уровня), поскольку враги, похоже, не хотят концентрироваться на слабостях нашей группы, а также на определенных побочных сюжетах, связанных с социальными связями, которые иногда оказываются анекдотическими или разочаровывает из-за личности NPC, которую нужно адаптировать для прогресса.

Однако Persona 3 Reload остается очень приятным занятием для любого поклонника жанра и должна занять вас на многие часы, независимо от того, являетесь ли вы поклонником лицензии или нет. Владельцам оригинального опуса ремейк может показаться слишком скучным, но они будут довольны новой графикой и небольшими новыми функциями игрового процесса.

2024-02-02 14:03:44


1706909898
#более #чем #смертельный #ремейк

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.