Home » Более 100 человек получили ранения в ходе протестов в Эритрее в Тель-Авиве

Более 100 человек получили ранения в ходе протестов в Эритрее в Тель-Авиве

ББолее 150 человек получили ранения в результате серьезных столкновений между израильской полицией и мигрантами из Эритреи в прибрежном городе Тель-Авив. Сотни эритрейцев протестовали против местного правительства перед посольством своей страны в субботу, прорываясь через полицейские заграждения, сообщают израильские СМИ.

Полиция заявила, что силы безопасности также открыли огонь из-за непосредственной опасности для себя. В результате пострадали как минимум три человека. По меньшей мере 19 демонстрантов получили серьезные ранения в ходе беспорядков, сообщила газета Haaretz со ссылкой на спасателей.

По данным полиции, среди раненых по меньшей мере 49 офицеров. Силы безопасности арестовали 39 демонстрантов и обнаружили у них дубинки, слезоточивый газ и электрошокеры. К вечеру ситуация снова успокоилась. Первые столкновения произошли уже утром.

В зале посольства также произошел бунт

Демонстранты также разбили полицейские и другие автомобили, а также витрины окрестных магазинов, пишет газета “Гаарец”. Они нанесли бы значительный ущерб. Согласно сообщению, силы безопасности использовали против демонстрантов светошумовые гранаты и дубинки. Очевидцы сообщили, что на митинге на юге города многие демонстранты несли с собой деревянные палки. В городской больнице сообщили, что врачи клиники оказали помощь 12 людям с серьезными травмами головы.

По данным СМИ, мероприятие должно было состояться в посольстве в субботу днем. Демонстранты ранее просили полицию отменить их и иным образом предостерегали от насилия. Оппоненты правительства также устроили беспорядки в зале посольства, где должно было состояться мероприятие. Также имели место столкновения между сторонниками и противниками правительства Эритреи.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил полиции навести порядок, сообщили в его ведомстве. По их собственным заявлениям, чтобы остановить насилие, чиновники применили сотни сил против «нарушителей закона» в Тель-Авиве. Чиновники призвали граждан держаться на расстоянии от беспорядков. По информации, на данный момент арестованы двое эритрейцев.

Read more:  Атаки в Красном море остановили производство Tesla на заводе в Германии – DW – 12.01.2024

В Эритрея Президент Исайяс Афеверки управляет страной в условиях однопартийной диктатуры. Свобода выражения мнений и свобода печати жестко ограничены. Кроме того, существует строгая система военной службы и принудительного труда, от которой многие эритрейцы бегут за границу.

Беспорядки в июле также в Германии

По данным СМИ, в Израиле проживают около 18 тысяч мигрантов из Эритреи. Власти страны не делают различия между сторонниками и противниками местной власти в процессе предоставления убежища. Однако заявления о предоставлении убежища одобряются только в исключительных случаях. Однако людей не депортируют на родину.

В июле он также был закрыт в Германии. беспорядки на фестивале в Эритрее, где по меньшей мере 26 полицейских получили ранения, когда противники мероприятия напали на силовиков с камнями и бутылками и взорвали дымовые шашки. Офицеры, среди прочего, применили против них дубинки. Организаторы мероприятия в Гиссене близки к скандальному руководству восточноафриканской страны. В августе более 50 человек получили ранения в результате жестоких беспорядков на фестивале Эритреи в Стокгольме.

Противники и сторонники правительства Эритреи забросали друг друга камнями и бутылками в норвежском городе Берген в субботу, сообщила газета Bergens Tidende. По меньшей мере один человек получил ранения. Очевидцы сообщили, что нападению подверглись и полицейские. Беспорядки были спровоцированы партией сторонников правительства. В начале августа более 50 человек получили ранения в результате жестоких беспорядков на полях фестиваля эритрейской культуры в Стокгольме.

2023-09-02 17:06:58


1693677800
#Более #человек #получили #ранения #ходе #протестов #Эритрее #ТельАвиве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.