Home » Более 1000 рейсов Lufthansa отменены из-за забастовки персонала

Более 1000 рейсов Lufthansa отменены из-за забастовки персонала

Комментарий

БЕРЛИН. Более 1000 рейсов Lufthansa были отменены в среду из-за однодневной забастовки немецкого наземного персонала авиакомпании, в результате которой пострадали десятки тысяч пассажиров. последняя туристическая суматоха обрушилась на Европу.

Около 134 000 пассажиров были вынуждены изменить свои планы поездок или вообще отменить их. По сообщению немецкого информационного агентства dpa, во вторник было отменено не менее 47 соединений.

Больше всего пострадали основные хабы Lufthansa во Франкфурте и Мюнхене, но рейсы также были отменены в Дюссельдорфе, Гамбурге, Берлине, Бремене, Ганновере, Штутгарте и Кельне.

Авиакомпания посоветовала пострадавшим пассажирам не ездить в аэропорты, потому что большинство стоек обслуживания не будут обслуживаться. Терминалы аэропорта были необычно пусты в ранние утренние часы, но позже люди выстраивались в очереди к билетным кассам, пытаясь найти замену своим отмененным рейсам, сообщает dpa.

Многие застрявшие пассажиры прибыли в Германию из-за границы, чтобы узнать, что их стыковочные рейсы были остановлены из-за забастовки.

По словам представителя оператора аэропорта Fraport, в аэропорту Франкфурта за день было отменено 725 из 1160 регулярных рейсов. По сообщению dpa, пострадали и рейсы, выполняемые другими авиакомпаниями, которые обычно обслуживаются наземным персоналом Lufthansa.

Также были отменены рейсы, выполняемые компаниями группы Lufthansa, такими как Swiss International Air Lines, Austrian Airlines, Brussels Airlines и итальянская региональная авиакомпания Air Dolomiti. Кроме того, самолеты авиакомпаний Croatia Airlines, United Airlines, Air Canada и польского LOT не смогли взлететь, сообщает dpa.

Профсоюз работников сферы обслуживания ver.di объявил о забастовке в понедельник, стремясь усилить давление на Lufthansa в переговорах об оплате труда около 20 000 сотрудников логистических, технических и грузовых подразделений авиакомпании.

«Lufthansa не сделала адекватного предложения в первых двух раундах переговоров», заявил в среду представитель профсоюза Деннис Даке.

Read more:  Нападение на Эссекс-роуд в Ислингтоне оставило мужчину в больнице

«Настало время сотрудникам высказать свое мнение перед третьим раундом переговоров», — сказал Даке. «Это «предупредительный удар», и его последствия очевидны. Мы надеемся, что Lufthansa не станет провоцировать еще один инцидент в будущем».

Представитель Lufthansa Мартин Лойтке раскритиковал забастовки как вредные.

«У людей, которые хотели путешествовать, которые давно планировали отпуск, кто ждал отпуска, эти мечты об отпуске, к сожалению, были отложены… может быть, даже разрушены забастовкой», — сказал Лойтке журналистам во Франкфурте. «Эта забастовка совершенно не нужна. Это также полностью преувеличено».

Аэропорты в Германии и по всей Европе уже столкнулись с перебоями в работе и длинными очередями для проверки безопасности из-за нехватка персонала и растущий спрос на путешествия.

По мере роста инфляции бастует за повышение заработной платы экипажи аэропортов во франции а также Пилоты Скандинавских авиалиний в Швеции, Норвегии и Дании кризис усугубился. Путешественники сталкивались с отменой рейсов в последнюю минуту, длительными задержками, потерей багажа или длительным ожиданием багажа в аэропортах по всей Европе.

Этим летом после двух лет ограничений из-за COVID-19 путешествия переживают бум, затопляя авиакомпании и аэропорты, в которых не хватает работников после увольнений в эпоху пандемии. Такие аэропорты, как Лондонский Хитроу а также Амстердамский аэропорт Схипхол имеют ограниченные ежедневные рейсы или количество пассажиров.

Забастовка Lufthansa началась в среду в 3:45 по местному времени и закончится в четверг в 6 утра.

Ver.di призывает к увеличению заработной платы на 9,5% в этом году и говорит, что предложение Lufthansa, сделанное ранее в этом месяце, которое предполагало сделку сроком на 18 месяцев, далеко не соответствовало его требованиям.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.