Home » Более 230 случаев подозрения на гастроэнтерит в Мельбурне, Австралия, на месте проведения свадьбы

Более 230 случаев подозрения на гастроэнтерит в Мельбурне, Австралия, на месте проведения свадьбы

Когда вы вспоминаете день своей свадьбы, обычно это плохой знак, когда среди ваших первых мыслей появляются рвота и понос. К сожалению, то же самое может произойти с Ребеккой и Броди Фиц-Джеральдами после того, как их свадебный прием 16 сентября в The Park в Мельбурне, Австралия, оказался довольно неприятным. И это было очень плохо: по меньшей мере 80 человек, включая жениха с этой свадьбы в Даун-Андере, заболели гастроэнтеритом. На самом деле, вторая половина сентября не совсем была прогулкой по парку для тех, кто посещал мероприятия в этом месте. В ходе пяти различных мероприятий, проведенных здесь с 13 по 24 сентября, в общей сложности по меньшей мере 233 человека заболели гастроэнтеритом.

Первая вспышка произошла во время ужина 13 сентября, состоявшегося в парке в рамках конференции Австралийской и Новозеландской ожоговой ассоциации (ANZBA). как сообщили Лора Грассби и Мирайя Дэвис для Скай Ньюс Австралия. В результате заболели около 80 человек. Когда Фитц-Джеральды узнали об этой вспышке, Парк, как сообщается, заверил их, что это место будет безопасным, поскольку оно было «глубоко очищено». по словам Сэма Куччиары, репортажного для Текущее дело. Куккьяра процитировала слова невесты: «Нам позвонили с места проведения свадьбы за три дня до свадьбы и просто объяснили, что мы увидим это в новостях, не беспокойтесь об этом, место проведения тщательно очищено, и они заверили меня, что все было в порядке, чтобы идти вперед». Что ж, несмотря на эту глубокую чистку, четыре последующих события закончились глубоким сами знаете чем.

Куккьяра также процитировала слова жениха: «Таким образом, все хорошие воспоминания о свадьбе, которые у вас остались, забываются, потому что вы пытаетесь сосредоточиться на том, чтобы убедиться, что с вашими гостями все в порядке».

На каждом из этих мероприятий могли быть нежеланные гости, а именно норовирус, который неласково называют «рвотным жуком». Это прозвище дает понять, к чему может привести этот вирус. Вирус также часто вызывает диарею и спазмы желудка. И такие симптомы могут очень запомниться в плохом смысле. Рвота может быть резкой, а диарея – взрывной. Вы также можете испытывать субфебрилитет, озноб, головные и мышечные боли. Такие симптомы обычно появляются через 12 часов или два дня после того, как вирус проник в ваш пирог.

Проблема заключается в том, что передача норовируса в основном происходит фекально-оральным путем, то есть через какашки в рот. Рвота и фекалии человека, инфицированного вирусом, обычно содержат много частиц норовируса. Такие вирусы, как известно, устойчивы ко многим стандартным очистителям. Таким образом, даже если вы тщательно очистите поверхности, загрязненные рвотой или фекалиями, вирусные частицы все равно могут остаться. А норовирусы настолько заразны, что могут заразиться даже от 10 до 100 вирусных частиц. Если достаточное количество этих вирусных частиц попадет прямо в рот или на предметы, которые могут попасть в рот, например, на еду или воду, вы можете в конечном итоге заболеть — очень сильно заболеть.

Для того, чтобы избавиться от норовируса, действительно нужно использовать либо раствор хлорного отбеливателя, либо использовать продукт, который Агентство по охране окружающей среды США (EPA) считает эффективным против норовируса.. Раствор отбеливателя должен иметь концентрацию от 1000 до 5000 частей на миллион, что составляет от пяти до 25 столовых ложек бытового отбеливателя на каждый галлон воды.

В заявлении, напечатанном в Текущее дело кусокПредставители парка написали: «Совместно с Департаментом здравоохранения города Порт-Филлип мы продолжим расследование вспышки заболеваний, возникшей после событий в парке. Первоначальные отчеты Министерства здравоохранения предполагают, что вероятной причиной является норовирус, распространенная и очень заразная форма гастроэнтерита». Далее в заявлении говорится: «Мы приняли все меры предосторожности в области здравоохранения и безопасности накануне событий на выходных, однако, поскольку были зарегистрированы случаи заболеваний в результате этих событий, мы решили временно прекратить операционную деятельность на следующие две недели. пока у нас не будет дополнительной информации». В заявлении добавлено: «Мы решили закрыться из-за предосторожности, пока не получим дополнительную информацию. Наше закрытие является полностью добровольным и не требовалось Министерством здравоохранения».

Так что на данный момент парк приостанавливает свои мероприятия. Парк также заявил, что возместит Фитц-Джеральдам 20 000 долларов, потраченные на их свадебный прием, а также возмещение другим лицам за четыре других мероприятия, затронутых этими гастротрофическими явлениями. В конце концов, когда вы лежите в постели с тяжелым гастроэнтеритом, вы уже заплатили немалую цену.

Следуй за мной Твиттер или LinkedIn. Проверить мой Веб-сайт.


2023-09-30 13:10:39


1696082913
#Более #случаев #подозрения #на #гастроэнтерит #Мельбурне #Австралия #на #месте #проведения #свадьбы

Read more:  Емкость серверов Helldivers II снова увеличена, на этот раз до 800 000.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.