Home » Более 50 человек погибли в результате израильских ударов по Рафаху

Более 50 человек погибли в результате израильских ударов по Рафаху

НЬЮ-ДЕЛИ: По меньшей мере 52 человека были убит в серии тяжелых воздушные удары в густонаселенном районе г. Рафах на юге Газа рано утром в понедельник, как сообщило министерство здравоохранения территории, контролируемой ХАМАС.
Удары причинили значительный ущерб, и над городом можно было увидеть дым. Рафах, где в настоящее время проживает более половины населения Газы, стал убежищем для тех, кто спасается от бомбардировок в других частях сектора. Правительство ХАМАС заявило, что удары были направлены по 14 домам и трем мечетям в различных районах Рафаха.
В ответ на инцидент израильские военные опубликовали в понедельник заявление, подтверждающее, что они нанесли серию ударов по так называемым «террористическим объектам» в районе Шабура на юге Газы. Военные также отметили, что удары завершены. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отдал приказ армии подготовиться к наземному наступлению на Рафах, который считается последним крупным населенным пунктом в секторе Газа, куда израильские войска еще не вошли с момента начала конфликта после атак ХАМАСа 7 октября.
Ситуация в Рафахе тяжелая: около 1,4 миллиона палестинцев ищут убежища в городе. Многие живут в палатках, а жизненно важные ресурсы, такие как еда, вода и лекарства, становятся все более дефицитными. Эскалация насилия и перемещение гражданского населения создали гуманитарный кризис в этом районе.
Цитируя министерство здравоохранения территории, контролируемой ХАМАСом, «по меньшей мере 52 человека погибли в результате сильных авиаударов по Рафаху. Ситуация в городе ужасная: тысячи людей ищут убежища и ограниченный доступ к основным ресурсам».
Read more:  Вы неправильно готовите тосты с фасолью? Хайнц нанимает «эксперта по этикету», чтобы показать, как | Британская еда и напитки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.