Home » Болезненная потеря премьер-министра Сунака на промежуточных выборах, но полного поражения удалось избежать

Болезненная потеря премьер-министра Сунака на промежуточных выборах, но полного поражения удалось избежать

Премьер-министр Сунак в британском парламенте, где его партия теряет два места

Новости NOS

Консервативная партия премьер-министра Великобритании Риши Сунака проиграла в двух из трех округов на дополнительных выборах. Только в округе бывшего премьер-министра Бориса Джонсона, Аксбридже и Южном Руислипе партия едва выжила. Это означает, что партия теряет два важных места в парламенте.

Все три района известны как оплоты консерваторов. Дополнительные выборы были созваны после того, как Джонсон ушел с поста депутата в начале июня, когда комитет постановил осудить его роль в незаконные вечеринки во время короноблокировки.

Два других члена партии также ушли преждевременно. В округе Селби и Эйнсти на севере Англии партия проиграла лейбористам, крупнейшей оппозиционной партии, с более чем 4000 голосов. В Сомертоне и Фроме, на юго-западе страны, округ достался либерал-демократам, набравшим более 11 000 голосов.

Победа Консервативной партии в округе Джонсона была минимальной: партия Сунака набрала всего 495 голосов.

Индикатор популярности

В следующем году в Соединенном Королевстве пройдут парламентские выборы, и результаты дополнительных выборов рассматриваются как барометр популярности двух партий в стране. На данный момент потеря мест не имеет для Сунака прямых политических последствий.

Сунак вступил в должность премьер-министра в прошлом году, и перед ним стояла задача вернуть экономику в нужное русло. Страна столкнулась с экономической стагнацией и высокой инфляцией. Доверие к партии Сунака также было подорвано серией скандалов при Джонсоне и неэффективным экономическим управлением его преемницы Лиз Трасс, которая была премьер-министром всего шесть недель.

Опросы показывают, что дела у Консервативной партии идут неважно. Есть шанс, что лейбористы впервые за пять выборов станут крупнейшей партией на общенациональных выборах.

2023-07-21 05:23:50


1689917927
#Болезненная #потеря #премьерминистра #Сунака #на #промежуточных #выборах #но #полного #поражения #удалось #избежать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.