Home » Болезнь Альцгеймера: этот жест повысит риск развития этого заболевания

Болезнь Альцгеймера: этот жест повысит риск развития этого заболевания

Австралийские исследователи провели исследование болезни Альцгеймера. Они обнаружили связь между слишком частым ковырянием в носу и развитием болезни.

Реальный риск

Группа профессора Джеймса Сент-Джона провела исследование болезниболезнь Альцгеймера. Обратите внимание, что он является директором Центра нейробиологии и исследований стволовых клеток Клема Джонса в Университете Гриффита в Брисбене.Австралия).
Они нашли связь между тем, излечивать часто нез и вероятность развития этого заболевания. Результаты были опубликованы в журнале Научные отчеты о природеотчеты Демотиватор.

Поучительные результаты

Чтобы прийти к такому выводу, исследователи провели многочисленные тесты на грызунах. Цель состоит в том, чтобы определить причинно-следственную связь между риском развития нейродегенеративного заболевания и фактом слишком частого расчесывания кожи. нез.
Итак, они ввели бактерии Хламидия пневмонии через носовые ходы грызунов. Менее чем за 72 часа специалисты заметили, что бактерии достигли их мозга, а первые признаки деменции можно было обнаружить в течение от 2 до 28 дней.

Дальнейшие исследования, которые необходимо провести

По мнению австралийских экспертов, необходимо провести исследование, чтобы выяснить, применимы ли эти результаты к людям. Однако это исследование показывает, что бактерия может легко проникать через носовые проходы.
Часто царапает нез может повредить слизистую оболочку носа. В этом случае риск заражения болезньюболезнь Альцгеймера увеличивается, так как Хламидия пневмонии может очень легко проникнуть и достичь мозг. Таким образом, они пришли к выводу, что необходимо отказаться от этой вредной привычки.

> Читать также: Как снизить риск болезни Альцгеймера

Read more:  Сводка новостей: глава Altera ANZ повышен до вице-президента в Азиатско-Тихоокеанском регионе и других странах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.