Home » Болельщики «Манчестер Юнайтед» вздохнули спокойно, поскольку Саутгейт дистанцировался от работы

Болельщики «Манчестер Юнайтед» вздохнули спокойно, поскольку Саутгейт дистанцировался от работы

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт высказался по поводу возможного взятия контракта. Манчестер Юнайтед работа. Тренер сильно пострадал связанный с возможным переездом в Манчестер этим летом в последние дни. Однако это несмотря на то, что у «красных дьяволов» все еще есть тренер. Эрик тен Хаг был принят в клуб в 2022 году и получил награду. Кубок Карабао в свой первый сезон у руля.

Тем не менее, «Юнайтед» боролся на протяжении всей нынешней кампании под руководством голландца. Фактически, в этом сезоне клуб уже проиграл на четыре матча больше, чем за всю кампанию 2022/23. Дополнительные потери отразились как на составе команды, так и на ее составе. премьер Лига положение и европейские надежды. «Юнайтед» в настоящее время занимает разочаровывающее шестое место в турнирной таблице, а ранее занимал последнее место в турнирной таблице. Лига чемпионов группа.

Гарет Саутгейт назвал слухи о связях с нынешним тренером «Манчестер Юнайтед» «неуважительными»

Хотя Тен Хаг, возможно, находится на тонком льду, Саутгейт утверждает, что в данный момент он не думает о клубном футболе. «Моя цель — чемпионат Европы» ответил тот Англия босс, когда его спросили о его будущем. «Если бы мы сделали что-то, контракт здесь раньше, все бы сказали: «Почему вы подписываете контракт перед Евро, где вам нужно проявить себя?»

«Я, конечно, не собираюсь ни с кем разговаривать до этого. У меня никогда не было. Я работаю восемь лет. Я бы не стал разговаривать ни с кем другим, когда я на работе».

Несмотря на ответ, журналисты подтолкнули тренера еще дальше, конкретно задав вопрос о потенциальной роли в «Манчестер Юнайтед». «С моей точки зрения, есть две вещи», — продолжил Саутгейт. «Во-первых, я тренер сборной Англии, и у меня есть одна работа, по сути, — попытаться провести чемпионат Европы. Понятно, что до этого две важные игры на этой неделе».

Read more:  Реальный отчет об устройстве: впечатления от «iPhone 15», «iPhone 15 Pro» и «Apple Watch Series 9»... Широко обсуждаемый разъем USB-C и титановый сплав на фотографиях

«И во-вторых, у «Манчестер Юнайтед» есть тренер. Я считаю, что это всегда совершенно неуважительно, когда есть какие-то спекуляции по поводу действующего менеджера. Я президент LMA, поэтому у меня нет времени на подобные вещи».

Тен Хаг все еще может сохранить работу при успешном завершении сезона

Текущий контракт Саутгейта со сборной Англии рассчитан до декабря. Однако предстоящий Евро-2024 этим летом, очевидно, станет самым важным соревнованием для «Трех львов» в течение календарного года. Из-за этого тренер может покинуть сборную уже после турнира, но до начала сезона Премьер-лиги-2024/25.

Однако «Юнайтед», похоже, было бы лучше избежать назначения главного тренера сборной Англии. В текущей кампании у Тен Хага еще достаточно времени, чтобы потенциально исправить ситуацию, собрав трофей и, возможно, завоевав место в Лиге чемпионов.

«Красные дьяволы» квалифицировались на турнир Кубок Англии полуфинал после узкого перевеса соперников Ливерпуль в эпическом матче. Им также может понадобиться финишировать в первой пятерке турнирной таблицы Премьер-лиги, чтобы заработать место и в Лиге чемпионов следующего сезона. Англия почти наверняка завоевать дополнительное место в турнире 2024/25.

Руководство «Юнайтед» почти наверняка сохранит Тен Хага, если добьется этих успехов. Тем не менее, даже если голландец не сможет добиться успеха, клуб мог бы добиться большего, чем нанять Саутгейта.

Английский тренер имеет репутацию слишком осторожного тренера. Он также показал, что сильно полагается на определенных игроков, которых многие другие в спорте оценивают не очень высоко. В результате новому совладельцу сэру Джиму Рэтклиффу следует воздержаться от желания перевести Саутгейта на «Олд Траффорд» этим летом.

Фото предоставлено: IMAGO/Propaganda Фото: IMAGO/Sportimage

Загрузка…

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.