Home » Болельщики «Трабзонспора» напали на игроков «Фенербахче» после поражения в Суперлиге Турции

Болельщики «Трабзонспора» штурмовали поле после очного свистка

Болельщики «Трабзонспора» выбежали на поле и напали на игроков «Фенербахче» после воскресного матча Суперлиги.

«Фенербахче» выиграл со счетом 3:2 на «Папара Парк», Трабзон и их игроки были встречены насилием во время празднования победы.

Брайт Осайи-Самуэль и Миши Батшуайи попытались вмешаться, когда на поле вышли службы безопасности.

«Прежде всего, спорт — это джентльменство», — написал на X министр внутренних дел Турции Али Ерликая.

«Никогда недопустимо насилие на футбольных полях».

Напряженность начала нарастать на 87-й минуте, когда на поле стали бросать предметы после того, как Батшуайи забил гол, который оказался победным для гостей «Фенербахче».

Это последний из череды других спорных инцидентов в турецкой лиге в сезоне 2023/24.

В декабре судья Халил Умут Мелер был поражен президентом MKE Анкарагюджю Фаруком Коджа. что привело к дисквалификации в матчах Суперлиги.

«Фенербахче» занимает второе место в Суперлиге, отставая на два очка от лидера «Галатасарая» и на 30 очков опережая «Трабзонспор», занимающий третье место.