Home » болельщик напал с ножом перед матчем с «Ниццей» и погиб

болельщик напал с ножом перед матчем с «Ниццей» и погиб

Болельщики Нанта. Эликсандро Чегарра / Эликсандро Сегарра / Панорамный

В субботу вечером болельщик «Нанта» подвергся жестокому нападению с ножом со стороны водителя VTC возле стадиона «Божуар» перед матчем с «Ниццей».

Болельщик “Нанта” был смертельно ранен во время ссоры перед футбольным матчем “Нант” – “Ницца” в субботу вечером в Нанте при обстоятельствах, которые еще предстоит установить, сообщило обвинение. «Незадолго до 20:00 несколько автомобилей VTC с болельщиками «Ниццы» подверглись нападению со стороны сторонников ФК «Нант».» пока они шли на стадион «Божуар», – указал прокурор Нанта Рено Годёль. «Во время этих событий, при обстоятельствах, которые еще предстоит установить, потерял сознание 31-летний мужчина, болельщик футбольного клуба «Нант».» и «умер на месте“, добавил он. «Несмотря на оперативное вмешательство экстренных служб, мужчину спасти не удалось.“, – подчеркивает он.

По данным ряда источников, пострадавший был ранен возле стадиона «Божуар» водителем VTC и является членом коллектива сторонников «Бригады Луары». Водитель якобы вышел из машины с ножом после того, как сторонники Нанта окружили его машину. В соответствии с Западная Франция Злоумышленник вечером обратился в отделение полиции.

Первоначальная информация об этой трагедии сообщала, что только один сторонник «серьезно ранены», – посетовал нантский клуб в своем аккаунте X (ранее Twitter). «Первые же судебно-медицинские исследования показывают, что у потерпевшего имеется рана в спине, которая могла соответствовать клинковому оружию.», элементы, которые будут уточнены в ходе вскрытия, уточнил прокурор Нанта.

Расследование по делу «умышленное убийство»

Прокуратура возбудила расследование в отношении «умышленное убийство», которое было поручено совместно территориальному управлению судебной полиции и департаменту безопасности Луары-Атлантики. «Сегодня вечером идут многочисленные слушания свидетелей, которые продлятся до поздней ночи.», — подчеркивает Рено Годёль. «Весь свет должен быть пролит на эту трагедию», – отреагировал в пресс-релизе первый депутат города Нант Бассем Ассе. «Насилию нет места ни внутри, ни за пределами спортивных объектов.».

Новый тренер ФК «Нант» Жоселин Гурвенек пояснил, что его не предупредили о трагедии перед началом матча, выигранного его командой (1-0). «Только после матча я узнал, что сегодня вечером в «Бригаду Луары» ударил наш болельщик, которому нанесли ножевое ранение.«, — сказал тренер, чья победа над «Ниццей» была омрачена агрессией. «Это был какой-то особенный контекст, какая-то особая атмосфера.“, – сказал он после матча. «Я не представляю, как можно пойти на футбольный матч, иногда всей семьей, и оказаться между жизнью и смертью. Это немыслимо», — продолжила Жоселин Гурвеннек перед сообщением о смерти. «Я не знаю, что произошло, у нас нет никаких подробностей, но игроки много говорили об этом в раздевалке, они были очень тронуты и, очевидно, мы будем за него молиться.“, – заключил он.

Серия напряжения

Нападение на болельщика «Нанта» последовало за серией напряженности и инцидентов, которые недавно произошли в кулуарах матчей Лиги 1. В минувшее воскресенье двое болельщиков Бреста получили легкие ранения осколками стекла. когда их автобус был обстрелян снарядами после победы их клуба со счетом 3:1 в Монпелье. Перед матчем полиции пришлось применить слезоточивый газ и дубинки, чтобы «восстановить порядок” когда “Сотня сторонников «Монпелье», частично в капюшонах и вооруженных железными прутьями и дубинками, попыталась сражаться, когда прибыли сторонники Бреста.» по данным префектуры Эро.

В конце октября забросали камнями автобус «Олимпик Лион». перед матчем с «ОМ» на стадионе «Велодром», травмировав тренера «Лиона» Фабио Гроссо и его помощника Рафаэле Лонго. По крайней мере, один автобус болельщиков «Лиона» также подвергся нападению, снаряды причинили легкие травмы, и матч не состоялся. Его перенесли на 6 декабря в Марсель.

2023-12-03 00:40:10


1701571015
#болельщик #напал #ножом #перед #матчем #Ниццей #погиб

Read more:  «Он один из величайших гонщиков всех времен» — Ферстаппен ожидает ренессанса Хэмилтона в 2023 году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.