Home » Боливия | Святой Крест | Хосе Эдуардо Соса: Молодой человек зарезан, у него вырвали сердце в точке блокады | Луи Мэйпл | перепись | МИР

Боливия | Святой Крест | Хосе Эдуардо Соса: Молодой человек зарезан, у него вырвали сердце в точке блокады | Луи Мэйпл | перепись | МИР

Один человек был ранен, а другой погиб, и ему вырезали сердце во время дежурства на блокпосту в восточном районе Санта-Крус, который уже 20 дней требует бессрочной забастовкой провести перепись населения в 2023 году и не в 2024 году, как определено Правительством .

Рано утром в четверг двое молодых людей, несших дежурство на блокпосту в Баррио Латинов районе Лос Лотес в г. Санта Крузмы «засада» группы людей, которые напали на них и нанесли им ножевые раненияпо рассказу соседей СМИ.

МИРА: Столкновения между мирными жителями на четвертый день забастовки в боливийском регионе

Из-за этой ситуации один из них, Джон Дж. М..21 год, тяжело ранен и был переведен во французскую больницу, где он находится в реанимации из-за ран, которые они нанесли ему в живот, сообщила СМИ Лаура Монтеро, сестра раненого.

Другой молодой человек, на которого напали, скончался на месте блокады, где они нашли ее тело с обнаженным сердцем на грудииз-за чего соседи вышли ему на помощь и попросили о помощи через видеоролики, которые транслировались в социальных сетях.

Полиция прибыла на место, где стоит боливийский флаг с черным крепом в связи со смертью молодого человека, и оцепила территорию для проведения следственных действий.

Министерство правительства сообщило, что тело молодого 28-летнего Хосе Э.С.Г. было обнаружено. и что «предварительной» причиной смерти является «открытая травма грудной клетки», и подтверждено, что другой мужчина находится в реанимации.

«Пока расследования показывают, что смерть произошла из-за противостояния блокировщиков, которые могли быть частью банд.“, – говорится в сообщении министерства.

Read more:  Владимир Зеленский призывает увеличить количество оружия после падения прифронтового украинского города | Украина

Со своей стороны, Генеральная прокуратура указала, что данный факт «граничит с преступлением на почве ненависти из-за того, каким образом был лишен жизни молодой человек» и что через Специализированную прокуратуру по преступлениям против жизни были задействованы «все следственные механизмы». » установить виновных.

Он также сообщил, что расследуется гибель еще одного 22-летнего мужчины, который погиб в среду, когда ехал на мотоцикле с двумя попутчиками и столкнулся с перегородившим дорогу тросом, и указал, что расследует жалобу нарушение 21-летней женщины в этом регионе.

Санта-Крус, экономический двигатель Боливии, уже 20 дней проводит бессрочную забастовку, требуя, чтобы перепись, которая должна быть в этом году, была проведена в 2023 году.

Технический стол, который собирался в течение четырех дней в амазонском городе Тринидад, обсуждал окончательную дату переписи, в которой технические специалисты правительства Санта Круз и муниципалитеты Тарихи, Ла-Паса и Тринидада покинули собрания.

В прошлый понедельник эта техническая таблица определила, что перепись может быть проведена в период с марта по апрель 2024 года, теперь окончательное решение находится в руках правительства Луиса Арсе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.