Home » Болонья – первый итальянский город с 30-зонной

Болонья – первый итальянский город с 30-зонной

Получайте уведомления о последних новостях в приложении Sol! Загрузите для iPhone здесь и Android здесь!

Возможно, вы сами ездили по Италии или слышали о людях, которые это делали? Велика вероятность, что вы сами испытали или услышали, что итальянцы более «агрессивны» в дорожном движении, чем многие другие.

Хотя это справедливо не для всех итальянцев, никуда не деться от того факта, что в стране большое количество аварий на дорогах. В течение ряда лет страна пыталась снизить мрачную статистику – и теперь крупный город Болонья сам принял меры.

В городе представили Città 30, что переводится как «Город 30». Концепция проста: по данным The Guardian, будет введено ограничение скорости в 30 километров в час.

Просит собак пройти ДНК-тест — отследит собачьи какашки

Первый, кого оштрафуют

Раньше в итальянских городах было обычным явлением ограничение в 50 человек. Болонья теперь является первым крупным итальянским городом, который предпринял такой шаг, чтобы уменьшить количество несчастных случаев и загрязнения.

Новые ограничения скорости, безусловно, произвели фурор среди жителей.

Таксисты, среди прочего, пригрозили поднять цены, а в пятницу ожидается демонстрация против новых ограничений скорости, пишет издание. Еще один человек, который столкнулся с неприятными последствиями новых ограничений скорости, — Серджио Бальдацци.

Серджио Бальдацци пришлось заплатить штраф по дороге на работу. Фото: Гвидо Каламоска/LaPresse/Shutterstock/NTB Показать больше

Он может претендовать на то, чтобы стать первым, кто получил штраф в 30-летней зоне. За превышение скорости ему пришлось раскошелиться на 39 евро. Это соответствует чуть более 440 норвежским кронам.

– Я знал, что это был первый день правила, но все же. Я ехал всего 39 километров в час и теперь у меня есть медаль за то, что я первым получил штраф. «Это действительно смешно», — рассказал он The Guardian.

Read more:  Почему самый дорогой город мира одновременно и лучший для жизни?

Штрафы налагаются на водителей, которые ездят со скоростью более 36 километров в час.

– Наша связь была нерушимой.

– Много гнева

Андреа Спеттоли — один из тех, кто протестует против новых правил вождения. Он также участвовал в организации протестов. Спеттоли говорит, что ему звонили люди, которые считают, что новые правила приводят к опозданиям.

Если вы собираетесь водить машину в Болонье, вам следует обратить внимание на новые ограничения скорости. Фото: Мишель Нуччи/LaPresse Мишель Нуччи/Shutterstock/NTB Показать больше

Сообщается также, что одна из них заявила, что у нее больше нет времени ходить домой во время обеденных перерывов.

– В Болонье сейчас много гнева. Проблема не только в штрафах, но и в том, что этот закон полностью меняет жизнь, говорит он.

2024-01-19 12:42:09


1705672361
#Болонья #первый #итальянский #город #30зонной

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.