Home » Болсонару начинает предвыборную кампанию в погоне за вторым президентским сроком

Болсонару начинает предвыборную кампанию в погоне за вторым президентским сроком

Опубликовано в: 25.07.2022 – 12:49

Уходящий в отставку президент Бразилии Жаир Болсонару объявил в воскресенье о начале своей предвыборной кампании, которая будет участвовать в президентских выборах в Бразилии, намеченных на 2 октября. Он призвал своих сторонников поддержать его, выйдя на улицы в Национальный день в сентябре следующего года. Болсонару не упустил возможности раскритиковать бывшего президента Луиса Инасио Лула да Силва, фаворита, согласно опросам общественного мнения.

объявить Болсонару выдвигает его на второй президентский срок На съезде Либеральной партии в Рио-де-Жанейро. По словам организаторов, на выступлении присутствовало 12 000 человек, зная, что крытый стадион не был заполнен.

Жаир Болсонару стремится выиграть второй срок на выборах, назначенных на 2 октября, поэтому он начал свою кампанию в воскресенье во время митинга в Рио и снова раскритиковал Федеральный верховный суд, заявив: «Эти глухие люди в черных куртках должны понимать, что народный голос». Он также подверг критике своего самого видного оппонента, бывшего президента Луиса Инасиу Лулу да Силву, который, согласно опросам, является наиболее вероятным кандидатом.

Прощальный привет Болсонару Его сторонники поддержали его, выйдя на улицы 7 сентября, в Национальный день, как и в прошлом году на демонстрациях, некоторые из которых включали антидемократические лозунги.

Болсонару неоднократно подвергал сомнению избирательную систему Бразилии, особенно честность электронного голосования, что побудило Верховный суд возбудить против него расследование по обвинению в распространении вводящей в заблуждение информации об избирательной системе.

Болсонару сказал, что молится о том, чтобы «Бразилия никогда не познала боль коммунизма», имея в виду Лулу, которого уходящий президент обвинил, не называя его имени, в стремлении ограничить свободы, если он вернется к власти на президентских выборах 32 октября.

Read more:  Бразилия следует за Жозе Моуринью

Согласно последнему опросу, проведенному центром Datafolia в июне, Лула, бывший левый президент и основатель Рабочей партии, получит 47 процентов голосов в первом туре, намного опередив Болсонару, который получит 28 процентов.

Болсонару обратился напрямую к молодежи, большинство опросов которой показывают, что они поддерживают Лулу, сказав: «Мы должны привлечь в наш лагерь молодежь левых и показать им правду о том, что ваш кандидат поддерживал других в Южной Америке, посмотрите на нищета в этих странах, посмотрите на Венесуэлу, посмотрите, куда она движется. Аргентина, где 50 процентов населения находится на грани бедности».

Напомним, что Болсонару получил ножевое ранение в живот во время митинга, за месяц до президентских выборов, на которых он победил в 2018 году, поэтому в воскресенье он вышел на трибуну в бронежилете под рубашкой и был окружен усиленной охраной и персонал, оснащенный металлоискателями.

ФРАНЦИЯ 24/АФП

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.