Home » Болтон сдержал ответный бой с Барнсли и закрепил за собой место в финале плей-офф первой лиги | Первая лига

«Болтон» обеспечил себе место в турнирной таблице. Первая лига финал плей-офф, несмотря на поражение от «Барнсли» на стадионе «Тафшит Коммьюнити», когда команда Яна Эватта обыграла гостей со счетом 5–4 по сумме двух матчей.

Имея преимущество после победы в первом полуфинальном матче над Оквеллом в прошлую пятницу со счетом 3:1, «Болтон» на 36-й минуте оторвался от Сэма Косгроува, прежде чем нанести ответный удар прекрасным ударом Аарона Коллинза и быстрым ударом головой Эоина Тоала. до перерыва.

Барнсли снова забил благодаря Адаму Филлипсу на 64-й минуте, а Косгроув сделал счет 3:2 12 минут спустя, что обеспечило напряженный финал. Однако «Болтон» выстоял, отомстив команде, которая обыграла их в полуфинале плей-офф прошлого сезона.

Через неделю в субботу они отправятся на “Уэмбли”, чтобы побороться за место в Чемпионшипе с “Оксфордом” или “Питерборо” – первые ведут со счетом 1:0 в матче перед ответным матчем в среду на стадионе “Уэстон Хоумс”.

«Болтон» надеется на возвращение во второй дивизион, поскольку последний раз выступал в дивизионе в 2018–2019 годах, а также на второе повышение под руководством Эватта, который вывел их из второй лиги в 2021 году.

Для «Барнсли» пропуск финала завершает разочаровывающий конец сезона 2023–24, в котором они не смогли выиграть ни одну из шести последних игр регулярного сезона и уволили тренера Нила Коллинза за один матч до конца, поставив временным руководителем команды Мартина Девани.

В отложенном первом матче полуфинала плей-офф второй лиги Кроули сделал огромный шаг навстречу «Уэмбли», победив «МК Донс» со счетом 3:0.

Матч должен был начаться в 15:00 в понедельник, но был перенесен из-за затопления поля на стадионе Кроули Бродфилд.

Лиам Келли открыл счет через пять минут, а Джей Уильямс удвоил преимущество в добавленное время в первом тайме.

Отраженный удар Ронана Дарси в середине второго тайма дал “Тауну” значительную подушку безопасности перед субботним ответным матчем в Милтон-Кейнсе. Страж спорта

“,”credit”:””}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false,”assetOrigin”:”https://assets.guim.co.uk/”}”>

Краткое пособие

Вторая лига: Кроули – МК Донс 3:0

Показывать

Отраженный удар Ронана Дарси в середине второго тайма дал “Тауну” значительную подушку безопасности перед субботним ответным матчем в Милтон-Кинсе. Страж спорта

Спасибо за ваш отзыв.

Аарон Коллинз был на первом плане на начальной стадии, увидев, как Лиам Робертс нанес низкий удар, а затем лишил Маэля де Жевиньи владения мячом и забил гол на девятой минуте, но рефери Оливер Лэнгфорд отклонил этот удар, посчитав, что он был неудачным. был фол.

Барнсли отклонил апелляции на пенальти, когда Косгроув упал под ударом вратаря «Болтона» Натана Бакстера, прежде чем Робертс сделал хороший сейв в прыжке и отразил еще один удар Коллинза, который впоследствии пробил мимо ворот после того, как удар Дион Чарльз был заблокирован. .

Гости, до этого момента не показавшие особой угрозы, зафиксировали попытку, когда Джош Эрл широко кивнул из-за углового, а затем гол, когда Косгроув изо всех сил старался отразить удар Джона МакЭти и нанес удар с близкого расстояния.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Однако их радость была недолгой: «Болтон» ответил восхитительным ударом Коллинза с 25 ярдов в сетку на 43-й минуте, а через три минуты Тоал направился домой с игры Гетина Джонса и дал команде Эватта три гола. преимущество по совокупности.

После того, как Лука Коннелл пробил мимо ворот «Барнсли» в начале второго тайма, а Чарльз пробил мимо ворот на другом конце поля, гости отыграли еще один гол, когда капитан «Болтона» Рикардо Сантос отдал мяч, и мяч перешел от Косгроува к Филлипсу, чей выстрел отразился мимо Бакстера.

Нервы болельщиков «Болтона» накалились, когда Конор Грант отправил мяч в штрафную, а Косгроув нанес второй удар головой. Де Гевиньи впоследствии нанес удар мимо ворот и поздно нанес удар головой в сетку ворот, поскольку продолжающееся давление «Барнсли» не привело к еще одному голу, прежде чем финальный свисток спровоцировал вторжение на поле обезумевших болельщиков «Болтона».

2024-05-07 21:32:21

1715125625
#Болтон #сдержал #ответный #бой #Барнсли #закрепил #за #собой #место #финале #плейофф #первой #лиги #Первая #лига

Read more:  Официальные извинения от BBC после сексуальных криков в эфире