Home » Больница на дому: перспективы и проблемы, а также уроки Best Buy Health

Больница на дому: перспективы и проблемы, а также уроки Best Buy Health

Учитывая острую необходимость определения более эффективных и менее затратных моделей оказания медицинской помощи, мы ожидаем растущих данных о цифровых технологиях здравоохранения, которые поддерживают модель «Больница на дому» (HaH), рассмотренную в новой обзорной статье, опубликованной в конце февраля в журнале «Больница на дому» (HaH). npj Цифровая медицина, Больница на дому в США: современное состояние и перспективы на будущее.

Клиницисты из Scripps Research и Медицинской школы Джонса Хопкинса сотрудничали в этой работе, отмечая относительно быстрое внедрение программ HaH во время пика пандемии COVID-19. В некоторых частях мира, таких как Австралия и Норвегия, «личная неотложная помощь на дому приобрела большое значение и предлагается в большинстве больниц уже более 15 лет», отмечают авторы.

Не проводилось тщательной оценки «безудержного» использования цифрового дистанционного мониторинга для оказания неотложной помощи во время пандемии COVID-19. Первый рисунок, представленный здесь, иллюстрирует точку зрения авторов на цифровую эволюцию HaH от оказания медицинской помощи (переход от личного к полностью виртуальному), телекоммуникаций (от телефона к встроенным видеоконференциям, соответствующим требованиям HIPAA) и удаленному мониторингу, переходя от данные о жизненно важных показателях, сообщаемые пациентом, на носимые датчики.

Распространение таких носимых датчиков и технологий дистанционного мониторинга пациентов помогает подготовить технологическую основу для HaH. Но ключевым фактором, ограничивающим работу этих многочисленных датчиков, генерирующих данные, являются неадекватные серверные алгоритмы, которые устраняют сигнальный шум, и ограниченная интеграция EHR, отмечают авторы.

Вторая иллюстрация показывает нам их взгляд на будущее HaH через призму жизненного цикла данных. Это указывает на различные препятствия для реализации на разных этапах пути пациента к HaH, включая, помимо прочего:

  • Аналитические проблемы, порожденные «океаном возможных мультимодальных моментальных, эпизодических и непрерывных данных», которые могут помочь в клинических исследованиях — с обещанием больших языковых моделей (LLM) и инструментов на основе искусственного интеллекта для поддержки анализа данных, прогнозирования и предотвращения неблагоприятных событий, и укрепить доверие пациентов.
  • Структурные проблемы, особенно болезненные из-за барьеров EHR, — с перспективой API (интерфейсов прикладного программирования) и продолжающейся разработкой инструментов поддержки клинических решений.
  • Конфиденциальность и масштабируемость: обеспечение безопасности защищенной медицинской информации граждан (PHI) должно быть предусмотрено в программах HaH. Это имеет решающее значение для укрепления доверия между пациентами, семьями и поставщиками медицинских услуг.
Read more:  Большой шаг в исследовании проблем с эрекцией: искусственная ткань может помочь свиньям | Наука

Авторы также обсуждают барьер конфликта стимулов: американская система «больничного ухода», основанная на объеме, стимулирует личные посещения и использование услуг, которые возмещаются. Это сильная бизнес-модель и привычка, от которой трудно избавиться.

В эфире вебинара 28 февраля Профессор Варда Шалев из Team8 обсудили перспективы объединения тегов Care At Home Transformed с Дебора Ди Санзо, президент Best Buy Health.

Профессор Шалев поделился с нами этой диаграммой несоответствия заинтересованных сторон, определив четырех ключевых игроков в динамике HaH: пациенты, лица, осуществляющие уход, поставщики услуг и плательщики. Как утверждают авторы статьи HaH, «на общественном уровне HaH может помочь избежать миллиардов капитальных затрат на строительство большего количества обычных больниц». платежная система: «Построенная койка — заполненная койка — койка с выставленным счетом».

Таким образом, призыв к оплате, основанной на стоимости, может, если он хорошо продуман, согласовать интересы четырех заинтересованных сторон.

Авторы обзора HaH оставляют нас на оптимистической ноте в своем заключении: «модели HaH имеют значительные перспективы благодаря инновационным инновациям» для технологий и конвейеров данных, которые мы успешно развернули в эпоху пандемии. «Пришло время тщательно оценить их способность стать постоянной альтернативной формой оказания неотложной помощи», — заключают они в призыве к действию.

Горячие точки Health Populi: Некоторые из этих доказательств собираются прямо сейчас благодаря развертыванию ухода на дому через Best Buy Health, о чем Дебора Ди Санзо говорила на вебинаре. Дебора поделилась представленной здесь «одностраничной стратегией» Best Buy, охватывающей непрерывный процесс ухода от хорошего самочувствия до старения дома и последующего ухода на дому — последний из которых включает в себя концепцию HaH, изложенную в npj Цифровая медицина сочинение.

Read more:  Принц Гарри, 17 лет, сказал наркоманам в реабилитационном центре, что он «экспериментировал» с кокаином, кетамином и каннабисом после потери матери

Best Buy Health сотрудничает с более чем двумя десятками систем здравоохранения в США над программами ухода на дому, собирая фактические данные и знания по различным программам. Очевидно, что совместимость данных и подключение к электронным медицинским картам систем здравоохранения были болевой точкой и возможностью обучения для Best Buy Health. Дебора отметила, что даже несмотря на то, что над этим работает так много органов по стандартизации данных, данные поступают со многих устройств удаленного мониторинга и носимых устройств. не все они «соответствуют» стандартам — требуется много инженерного времени для взаимодействия со всеми различными устройствами в системе HaH пациента. Это увеличивает стоимость мониторинга в нынешних условиях.

Еще одним увлекательным уроком для меня стало то, что я услышал о логистике, необходимой для HaH, учитывая, что Best Buy, как крупный ритейлер электроники, мастерски владеет логистикой. Больницы не занимаются логистикой (приношу извинения специалистам по управлению материалами, усердно работающим в системах здравоохранения). Пробелы в доставке различных устройств и технологий на дом пациентов в некоторых случаях приводили к тому, что на парковках больниц размещался грузовик или фургон Best Buy Health Geek Squad, что помогало решить некоторые логистические проблемы.

Наконец, ключевой вывод заключается в том, что не все дома пациентов являются идеальными условиями для реализации HaH. Эти пробелы в доме могут быть связаны с нехваткой физического пространства или подходящих помещений для организации ухода за пациентом, подключения к Wi-Fi или отсутствием доступных лиц, осуществляющих уход, которые могли бы поддерживать уход 24×7, когда врачи неотложной помощи физически не могут быть рядом с пациентом.

Но преимущества для пациентов, которые принимают и любят уход на дому, показаны на этом прекрасном слайде, которым Дебора поделилась с нами собственным почерком пациента – пациента, который участвовал в программе больницы Лангоне Нью-Йоркского университета на дому, которая сотрудничала с Best Buy. Здоровье.

Read more:  У самолета Р-8 возникли проблемы с запчастями и надежностью

Обратите внимание на ценность «ДОМА» для здоровья и исцеления, по словам пациента: ДОМ,

  • Где я мог бы легко принять душ
  • Где я мог бы спать в МОЕЙ кровати
  • Где я мог есть свою еду
  • Где могли бы побывать мои внуки
  • Куда семья и друзья могут приехать, не ища парковку
  • Где были только «MT Germs»
  • Где я не жил в одной комнате
  • Где я мог бы поливать свои растения, и,
  • Где я мог забрать почту.

Это интересы одного пациента, которые действительно совпадают с его программой HaH.

2024-02-29 15:58:35


1709271717
#Больница #на #дому #перспективы #проблемы #также #уроки #Buy #Health

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.