Home » Больницы по-прежнему делятся данными о пациентах с Facebook?

Больницы по-прежнему делятся данными о пациентах с Facebook?

По-прежнему ли больницы и системы здравоохранения делятся данными о пациентах с Meta Platforms, материнской компанией Facebook?

Да, это так, говорит юрист, подающий в суд на технологического гиганта.

Адвокат Джей Барнс сказал, что отправил Meta список поставщиков медицинских услуг, которые все еще передают данные компании, согласно сообщению от 16 августа. Служба новостей здания суда история. Согласно жалобе его клиентов, по крайней мере 664 системы здравоохранения и другие поставщики отправили данные о пациентах в Meta.

“[Meta has] уже давно известно, что они собирают эту информацию без разрешения», — сказал г-н Барнс на слушаниях, освещаемых новостным агентством.

Судья в окружном суде США по Северному округу Калифорнии постановил, что большая часть коллективного иска может быть продолжена.

«Мы были ясны в нашем политика что рекламодатели не должны отправлять конфиденциальную информацию о людях через наши бизнес-инструменты», — написал представитель Meta по электронной почте. Беккера. «Это противоречит нашей политике, и мы обучаем рекламодателей правильной настройке бизнес-инструментов, чтобы предотвратить это. Наша система предназначена для фильтрации потенциально конфиденциальных данных, которые она может обнаружить».

Помимо Меты, больниц и систем здравоохранения по всей стране предъявляют иск за использование ими Meta Pixel, который, по словам истцов, поделился своей защищенной медицинской информацией с технологическим гигантом, что позволило ему адаптировать рекламу в зависимости от их состояния здоровья. Системы здравоохранения использовали эту технологию для отслеживания поведения потребителей в Интернете. Расследовательское новостное издание Разметка Впервые об этой практике рассказали в 2022 году. согласованный к урегулированию одного из судебных процессов на сумму 12,2 миллиона долларов.

Twitter (теперь он называется X) также был обвиняемый получения данных о пациентах по аналогичной технологии. Другие крупные технологические компании, включая Google и Майкрософт также были названы в некоторых судебных процессах. Ни одна из компаний не признала свою вину.

Read more:  Что касается апластической анемии, Бэйб Кабита находилась в критическом состоянии в больнице.

2023-08-18 19:42:03


1692458622
#Больницы #попрежнему #делятся #данными #пациентах #Facebook

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.