Home » Больной миокардитом обучает студентов здоровому образу жизни

Больной миокардитом обучает студентов здоровому образу жизни

Эта статья была проверена в соответствии с редакционным процессом и политикой Science X. Редакторы выделили следующие атрибуты, гарантируя при этом достоверность контента:

проверенный фактами

авторитетное информационное агентство

корректура

Хорошо!

Дарсел Рокетт, Chicago Tribune

Человеческое сердце. Фото: авторские права Американской кардиологической ассоциации.

× закрыть

Человеческое сердце. Фото: авторские права Американской кардиологической ассоциации.

Шонте Брюэр не знала, что ее здоровье было в опасности в 13 лет. Как вспоминает жительница Чикаго, она была больше сосредоточена на сдаче экзамена по софтболу в тренажерном зале, чем на преобладающем кашле. К счастью, мать Брюэр решила, что звук и упорный кашель ее дочери требуют поездки в больницу.

«То, как она описала кашель, было смесью кашля курильщика. Представьте себе 13-летнюю девочку с очень глубоким кашлем», – сказал Брюэр, которому сейчас 36 лет. «Я просто знал, что моя мать будит меня вообще ни за что». … Я никогда не проходил этот тест по софтболу. Как только мы пошли в отделение неотложной помощи, я знал, что сортировочная система все проверит и скажет, что с простудой можно идти домой».

Но когда ей показали рентген, ее сердце располагалось по обе стороны груди. Брюэр сказала, что ее сердце распухло до такой степени, что с трудом билось.

«Слава Богу за мою мать», — сказал Брюэр.

Она помнит, как ее дыхание через рот во время бега привело врачей к корню проблемы. У нее был миокардит, воспаление сердечной мышцы. Доктор Уильям Коттс — кардиолог Брюэра и медицинский директор отделения тяжелой сердечной недостаточности и трансплантации сердца в Медицинском центре Адвоката Христа в Оук-Лоун — сказал, что состояние Брюэра было вызвано вирусом. Ее тело, вероятно, атаковало ее сердце, когда оно атаковало вирус.

«Часто это самоограничено, становится лучше, сердца людей приходят в норму, с ними все в порядке», — сказал он. «А у некоторых пациентов состояние сердца со временем ухудшается».

Брюэр прописали лекарства, и она поддерживала свое здоровье, проживая свою жизнь в меру своих возможностей: путешествуя, став педагогом и записавшись в качестве донора органов в 19 лет, не зная, что ей предстоит оказаться по другую сторону океана. процесс один день.

Read more:  2000 студентов в Султан Кударате получили денежную помощь

Возвращаясь из поездки в Южную Африку с остановкой в ​​Амстердаме, Брюэр заразился COVID-19. И хотя она и ее сердце пережили это, Брюэр сказала, что после этого она почувствовала себя по-другому. С этого момента у нее не было сил что-либо делать. Она сильно похудела и не могла есть. Она снова пошла в больницу, думая, что это болезнь желудка.

«И вот, я обнаружил, что мое сердце говорило: «Я провел хороший бой, и пришло время уйти в отставку», – сказал Брюэр. Она обратилась в Медицинский центр Крайста, и менее чем через неделю, 12 февраля 2023 года, у нее появилось новое сердце. Она оставалась в больнице шесть недель.

Брюэр отпраздновала первую годовщину трансплантации сердца в феврале, который является Американским месяцем сердца, поездкой в ​​Висконсин-Деллс и празднованием с друзьями и семьей. Большую часть своей жизни она привыкла жить с пониженной функцией сердца и смирилась с тем фактом, что может не дожить до 80 или 90 лет, как члены ее семьи.

«Теперь, когда мне сделали трансплантат, я чувствую, что буду здесь до 90 лет. Я могу быть здесь со всей своей семьей», – сказала она. Брюэр стремится поделиться своим опытом трансплантации со всем миром, в том числе со своими учениками начальной школы.

Будучи основателем и исполнительным директором Vision Outreach, инициативы, которая приводит ее в классы для преподавания STEAM (наука, технология, инженерия, искусство и математика), городского сельского хозяйства и социально-эмоционального обучения, она обсуждает научные причины, лежащие в основе ее состояния здоровья, с тех пор, как она основала организацию в 2012 году. В настоящее время она преподает детям начальной школы в Кембриджской классической академии в районе Гранд-Бульвар.

Брюэр сказала, что она забрала у мясников телячьи сердца и легкие, чтобы студенты могли проводить ложные операции. Когда студенты спрашивают о ее шраме после операции или видят, как 36-летняя женщина пользуется тростью, Брюэр превращает вопросы в обучающие моменты по науке, биологии и здоровому образу жизни. Она стремится передавать знания и мудрость, которые, в свою очередь, расширят и изменят мировоззрение чернокожих сообществ, чтобы сделать людей более здоровыми и счастливыми.

Read more:  Циклон «Фредди» уже унес жизни более 300 человек в Малави

«Я говорю с ними об их диете и питании», – сказала она. «Я уже был очень технически подкованным человеком. Теперь я включил науку, поскольку она имеет отношение к здоровью, а также к космосу. Учащиеся, которые видели меня в последние два года, видели, как я входил в школу с PICC (периферийно вставленным центральный катетер). Итак, они буквально увидели улучшение моего здоровья, и я сказал им запомнить: ребята, вы когда-нибудь слышали, чтобы я говорил о моей конкретной ситуации что-то кроме позитива? Я всегда сохраняю позитивный настрой».

Коттс сказала, что такое мышление привело Брюэр туда, где она находится сейчас.

Когда началась пандемия, она сосредоточила свое внимание на городском сельском хозяйстве, выращивании подсолнечника, помидоров, более дюжины самых острых в мире перцев, капусты, шпината, листовой капусты, капусты и салата. В этом году Брюэр уделяет большое внимание листовой зелени.

«Я практически не могу есть салат, если не выращиваю его сама», – сказала она. «Я не использую пестициды. Я на 100% органический фермер».

Брюэр также гордится тем, что у нее на ферме девять цыплят. У нее есть собственный канал с множеством видеороликов «Как вырастить» на TikTok и YouTube под псевдонимом ChiFarmerBae. Она проводит виртуальные экскурсии для студентов, показывая им, как она все выращивает, и знакомит со своими «детенышами-цыплятами».

Известно, что она также водит своих цыплят в школу, где они лежат у нее на плече или сидят на ее столе, выступая в качестве помощника учителя. «Если в классе становится шумно, петухи, как правило, кукарекают, чтобы успокоить класс», – сказала она.

Буквально на этой неделе один из ее цыплят снес яйцо во время занятий с второклассниками и третьеклассниками. У Брюера даже есть курица по имени Трансплант, потому что, когда он вышел из скорлупы, у него на груди спереди появилась полоска белых перьев.

В ближайшие пять лет Брюэр, выпускница Университета штата Иллинойс, планирует расширить свою ферму, вырастить больше общественных садов, комплексно вырастить молодежь и вырастить собственного ребенка, надеюсь, мальчика.

«Давайте посмотрим правде в глаза: я не похож на типичного пациента, перенесшего трансплантацию сердца», — сказал Брюэр. «Обычно, когда вы слышите о трансплантации сердца, это кто-то, кто уже в детородном возрасте. Основная цель лечения, очевидно, состоит в том, чтобы сохранить вам жизнь, потому что ваша иммунная система находится в безвыходном положении, а не поддерживать беременность. Доктор Коттс знает меня много лет. … После трансплантации, может быть, две недели спустя, я сказал: «У меня будет ребенок». Доктор Коттс сказал: «Вы не знаете Шонте. Если она сказала, что сделает это, то она это сделает».

Read more:  МЯЧ – набор «Селтикс» для переустановки (НБА)

«Завтра не обещано… Если есть что-то, что я хочу, чтобы люди вынесли из моей истории, так это жить полной жизнью и всегда быть внимательными в своем путешествии», — сказал Брюэр.

Хотя Брюэр будет принимать лекарства всю оставшуюся жизнь, Коттс сказала, что риск отторжения трансплантата сердца и инфекции часто может со временем снизиться. По его словам, в первый год могут произойти самые неблагоприятные события и когда возникает необходимость наиболее внимательно наблюдать за людьми.

Учитывая факторы риска сердечной недостаточности, которые включают гипертонию, диабет, ожирение, аномалии клапанов в анамнезе, врожденные пороки сердца, ишемическую болезнь сердца, Коттс сказал, что медицинские работники могут сделать много вещей, чтобы предотвратить сердечную недостаточность и устранить факторы риска.

«Каждый должен регулярно посещать своего врача, и если у него есть какие-либо из этих факторов риска, он должен убедиться, что они устранены», — сказал Коттс.

«Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, — это симптомы: если у кого-то наблюдается одышка, снижение способности к физическим нагрузкам, повышенная утомляемость или плохой сон, некоторые из этих признаков могут указывать на наличие сердечной недостаточности. Наличие боли или стеснения в груди Это очень важный симптом. Он начинается с того, что вы узнаете, какие у вас есть факторы риска и какие у вас могут быть заболевания, которые могут привести к сердечной недостаточности, и как можно скорее обратитесь к своему врачу».

2024 Чикаго Трибьюн. Распространяется Tribune Content Agency, LLC.

2024-03-20 18:10:01


1710959377
#Больной #миокардитом #обучает #студентов #здоровому #образу #жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.