Home » Больные ВИЧ/СПИДом могут получить бесплатное лечение в городской областной больнице Банджара

Больные ВИЧ/СПИДом могут получить бесплатное лечение в городской областной больнице Банджара

Hopedrakyat.com,- Пациенты с ВИЧ/СПИДом (ЛЖВС) теперь могут пользоваться бесплатными медицинскими услугами в больнице Сока Поли, городской больнице Банджара, Западная Ява.

Больница больше не взимает плату за Пасиен ВИЧ/СПИД Сумма составляет 50 тысяч рупий.

Об этом сообщил офицер полиции Сока региональной больницы Банджара доктор Тимбул Сугихарто во время проверки данных о случаях ВИЧ/СПИДа за 2023 год в городской службе здравоохранения Банджара в четверг (28 декабря 2022 года).

По его словам, услуги лечения в поликлинике «Сока» для пациентов с ВИЧ/СПИДом теперь бесплатны. Как для пациентов с ВИЧ/СПИДом, жителей города Банджар, так и для жителей за его пределами.

На самом деле, сказал доктор Тимбул, эта услуга существует, и за нее нужно платить. Тем не менее, Банджарская региональная больница заключила соглашение о сотрудничестве с Базнасом для уплаты сбора.

Бесплатные медицинские услуги в Поли Сока, к которым могут получить пациенты с ВИЧ/СПИДом, включают раннее выявление и лечение.

«Важно поехать в Сокинский политехнический институт на лечение пациенты ЛЖВС «В региональной больнице Банджара сборы не взимаются», – сказал Тимбул.

Тем временем руководитель программы Комиссии по борьбе со СПИДом города Банджара (KPA) Сяхид Бурхани обнародовал данные о случаях ЛЖВС за 2023 год.

Он сообщил, что по результатам валидации с начала января по декабрь 2023 года зафиксировано 54 случая ЛЖВС.

При этом из числа заболевших 17 ЛЖВС умерли. Тогда из 6 беременных у 5 родившихся малышей пока не обнаружено.

«Но один ребенок умер», – сказал он.

По его словам, в среднем ЛЖВС все еще находятся в продуктивном возрасте, и среди них преобладают однополые группы (МСМ).

«В 2024 году мы уделяем приоритетное внимание профилактике ВИЧ/СПИДа, ориентируясь на ключевые группы населения», — заключил он. (Мухлисин/R5/HR-Online/редактор: Ади Карьянто)

2023-12-28 08:47:37


1703754796
#Больные #ВИЧСПИДом #могут #получить #бесплатное #лечение #городской #областной #больнице #Банджара

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.