Home » Большая дикая карта на новую противозачаточную таблетку: цена

Большая дикая карта на новую противозачаточную таблетку: цена

Это знаменательный день с точки зрения охраны репродуктивного здоровья: FDA расчистило путь для продажи первой безрецептурной противозачаточной таблетки. Это означает, что в начале 2024 года любой желающий сможет зайти в магазин и купить ежедневный оральный контрацептив под названием Opill, произведенный ирландской компанией Perrigo, без рецепта врача. Покрытие:

  • Меньше аварий: Сторонники такого варианта на протяжении десятилетий настаивали на том, что необходимость обращения к врачу (стоимость, необходимость брать отпуск и т. д.) приводит к тому, что многие женщины (особенно молодые женщины и женщины с низким доходом) ) в результате остались без контроля над рождаемостью. В своем объявлениеFDA отмечает, что примерно половина всех беременностей в США являются непреднамеренными.
  • Цена: Perrigo еще не установила цену, и защитники женского здоровья говорят, что стоимость будет огромным фактором, определяющим, насколько поможет препарат. Голос отмечает, что исследования показали, что цена всего 10 долларов может привести к тому, что люди пропустят необходимое лекарство. «Очевидно, что огромным приоритетом для сообщества репродуктивного здоровья является обеспечение того, чтобы цена на полке была действительно доступной для потребителей, которые, как правило, имеют меньший доступ к медицинскому обслуживанию», — говорит Дана Сингизер из Инициативы по доступу к контрацепции. Газета “Нью-Йорк Таймс.

2023-07-13 19:05:00


1689279541
#Большая #дикая #карта #на #новую #противозачаточную #таблетку #цена

Read more:  Генетическое открытие может привести к «предотвращению, отсрочке или излечению» диабета 1 типа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.