Home » «Большая поддержка» со стороны родителей в запрете использования смартфонов в школах Уотерфорда

«Большая поддержка» со стороны родителей в запрете использования смартфонов в школах Уотерфорда

Онлайн-группы, в которых дети младшего школьного возраста получают советы по вопросам расстройств пищевого поведения и членовредительства, возможно, находятся на менее распространенном конце шкалы по использованию смартфонов, но, тем не менее, это реальность.

Это, наряду с безудержным киберзапугивание и чрезмерное экранное время привели к тому, что два директора Уотерфорда выступили инициаторами амбициозной хартии, согласно которой каждая начальная школа округа попросить родителей не покупать смартфоны своим детям, став первым округом, сделавшим это.

Директор Национальной школы Портлоу Брайан Бэррон, который руководил хартией вместе с директором урсулинской начальной школы Святой Урсулы Трионой Дейли, сказал, что она имела успех с тех пор, как была представлена ​​​​всего три месяца назад.

С тех пор в среднем около половины родителей записались в школы, не принадлежащие Деису. «Мы были впечатлены таким количеством подписавшихся», – сказал он.

Тем не менее, он отметил, что в школах Деиса количество регистраций было ниже, в среднем около 20%, что, по его мнению, может быть связано с тем, что родители приняли участие, но не зарегистрировались, или с тем, что у детей уже был смартфон до запуска чартера.

Хотя использование технологий детьми является сложной и многогранной проблемой, г-н Бэррон сказал, что выбор в пользу телефонов был наиболее доступным и легким для понимания.

«Им не пришлось ничего менять, мы никого не просили отобрать у ребенка телефон. Мы просто попросили людей не покупать их, если они еще этого не сделали», — сказал он.

Г-н Бэррон сказал, что в целом родители получили «большую поддержку», добавив, что после того, как основная группа зарегистрировалась, другие последовали его примеру и будут продолжать это делать.

Read more:  Я транс-человек, редактирующий детские книги. Культурные войны охватывают меня со всех сторон | Культура

Он сказал, что коллективный характер Хартии под руководством родителей, цель которой – охватить родителей маленьких детей, посещающих начальную школу, прежде чем они купят телефоны, привел к ее успеху.

Это не работает как школьное правило, это должно происходить под руководством родителей, и это очень важно.

Школы также имеют право адаптировать устав в соответствии со своими потребностями, при этом некоторые предпочитают поэтапный подход.

До принятия устава классные группы WhatsApp, созданные детьми, из которых некоторые исключались, были обычным явлением.

Например, директор Национальной школы Батлерстауна Мария О'Коннор дала возможность родителям, которые уже купили смартфон, пообещать, что будет установлено приложение для родительского контроля, обеспечивающее мониторинг активности и одновременно ограничивающее время, проведенное перед экраном.

Г-н Бэррон сказал, что «как и взрослые», дети могут быть гораздо более жестокими по отношению друг к другу в Интернете.

До принятия устава классные группы WhatsApp, созданные детьми, из которых некоторые исключались, были обычным явлением.

«Они создадут, назовем это группой четвертого класса в WhatsApp, а затем кто-то скажет что-то, что не будет оценено по достоинству, и будет создана другая группа, и этого человека в нее не добавят, и всем об этом расскажут. присоединиться к этой новой группе», — сказал он.

Насилие и сексуальный контент

Помимо киберзапугивания, г-н Бэррон сказал, что дети просматривали жестокий и сексуальный контент и получали тревожные советы в Интернете через смартфоны, что он видел своими глазами.

Он сказал, что дети в пятом и шестом классе получают доступ к видео и группам, посвященным причинять себе вред и расстройства пищевого поведениягде они получают советы о том, как причинить себе вред, как есть меньше или как скрыть проблему от родителей.

Read more:  Действительно достойный Alien: Blackout скоро будет исключен из списка, так что играйте в него, пока есть возможность.

«Существует определенный уровень знаний, к которому дети получают доступ сейчас в таком юном возрасте, и почти всегда родители не подозревают об этом, пока это не начинает проявляться», – сказал он.

Он сказал, что в его школе также наблюдается влияние слишком большого количества времени перед экраном и его влияние на уровень концентрации в классе, в то время как дети в возрасте семи лет играют в игры с возрастными ограничениями, такие как Grand Theft Auto и Call of Duty.

Хотя хартия направлена ​​на то, чтобы родители не давали смартфоны своим детям до тех пор, пока они не достигнут средней школы, он сказал, что аналогичные меры могут быть приняты среди детей старшего возраста и подростков.

«Многие средние школы связались со мной с тех пор, как мы начали работу над этим проектом в сентябре, и сказали, что им нужно что-то подобное, потому что они, очевидно, также видят там огромные проблемы», — сказал он.

Он считает, что второй этап хартии, который приведет к переходу от начальной школы к средней школе, может привести к установке приложений родительского контроля родителями или задержке доступа к социальным сетям.

«К этому тоже может быть аппетит, поэтому, когда они получают телефон, он оказывается в шахматном порядке, в отличие от того, что у вас есть телефон, и вы используете TikTok и все остальное в первый же день», — сказал он.

2023-12-28 02:00:00


1703729297
#Большая #поддержка #со #стороны #родителей #запрете #использования #смартфонов #школах #Уотерфорда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.