Home » Больше мест для такси-инвалидов входит в число новых требований к доступному транспорту

Больше мест для такси-инвалидов входит в число новых требований к доступному транспорту

Расписания и обновления общественного транспорта вскоре должны будут предоставляться в доступных форматах, а стоянки такси должны будут увеличить долю мест для такси, доступных для инвалидных колясок, в рамках реформ, направленных на улучшение условий жизни для миллионов австралийцев с ограниченными возможностями.

Он последовал за пересмотром Стандартов доступного общественного транспорта для людей с ограниченными возможностями, которые требуют от штатов, территорий и транспортных компаний сделать свои услуги доступными и устранить дискриминацию, который начался в 2022 году и включал консультации с сообществом людей с ограниченными возможностями.

Другие изменения включают в себя;

  • Требование установить вертикальные боковые барьеры на посадочных пандусах, чтобы люди в инвалидных колясках могли более безопасно садиться в транспорт,
  • Требовать, чтобы объявления о «следующей остановке» включали как вывески, так и аудио, и
  • Обеспечение понимания сотрудниками транспортных компаний своих ролей и юридических обязанностей.

ABC недавно услышала сотни историй от людей с ограниченными возможностями, которые заявили, что австралийская транспортная система их подвела, а действующие законы, направленные на предотвращение дискриминации и наказание за нее, не всегда соблюдаются и соблюдаются.

Загрузка…

Они сказали, что проблемы были обычным явлением, независимо от типа инвалидности, вида транспорта, которым они пользовались, или места проживания в Австралии.

Некоторые говорят, что постоянное разочарование, потеря, оставление или отсутствие денег заставляют их чувствовать себя изолированными и чувствовать себя людьми второго сорта.

Read more:  У группы было «обещание» из Москвы получить запрошенные для Бахмута боеприпасы…

Вся транспортная инфраструктура — за исключением поездов и трамваев, которые будут действовать до 2032 года — должна была к концу 2022 года полностью соответствовать старым стандартам, но сроки были сорваны.

Объявляя об обновлении в среду, федеральный министр транспорта Кэтрин Кинг заявила, что это первая крупная реформа стандартов с момента их введения более 20 лет назад.

«Новые стандарты улучшат доступность и поддержат самостоятельные путешествия для широкого круга пользователей, а это означает, что они смогут планировать и совершать свои путешествия с большей степенью уверенности», — сказала она в своем заявлении.

Федеральный министр транспорта Кэтрин Кинг объявила об изменениях в среду.(ABC News: Люк Стивенсон)

Дополнительная информация будет доступна пользователям и операторам общественного транспорта в ближайшие месяцы, добавила она.

Хотя ответственность за транспорт лежит на правительствах штатов и территорий, федеральное правительство устанавливает стандарты доступности, которым они должны следовать.

Обновление появилось на фоне отдельного обзора политики авиационного сектора, который будет опубликован позднее в этом году.

Эндрю в черной рубашке смотрит в камеру, а в правом нижнем углу видна трость саксофона.

Эндрю Фэйрберн говорит, что крайне важно, чтобы новые стандарты внедрялись быстро и повсеместно. (Новости ABC: Джеймс Кармоди)

По оценкам, 4,4 миллиона человек в Австралии живут с ограниченными возможностями, и защитники этого права хотят, чтобы транспортные компании, а также правительства штатов и территорий как можно быстрее действовали в соответствии с новыми стандартами.

«Я не думаю, что обращение с людьми с ограниченными возможностями является ошибкой самих стандартов… все сводится к тому, что правительства внедряют их, а затем контролируют их», – сказал президент организации Physical Disability Australia Эндрю Фэйрберн.

Read more:  Нефть упала до довоенного уровня из-за опасений рецессии

Г-н Фэйрберн сказал, что люди, не имеющие инвалидности, «будут в восторге, если столкнутся с чем-то из того, что мы делаем».

«Я не знаю, почему существует такое ожидание, что люди с ограниченными возможностями будут просто сидеть и мириться с отсутствием обслуживания и недоступностью.

«Трудоспособный человек этого не вынесет — так зачем человеку с ограниченными возможностями?»

Загрузка…

2024-03-19 13:07:59


1710855131
#Больше #мест #для #таксиинвалидов #входит #число #новых #требований #доступному #транспорту

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.