Home » Больше славы для Black Ferns, искупление для All Blacks в Сиднейских семерках

Больше славы для Black Ferns, искупление для All Blacks в Сиднейских семерках

Команды Black Ferns Sevens и All Blacks Sevens уничтожили своих соперников в финале Кубка Мировой серии в Сиднее.

Женщины Новой Зеландии начали с разгрома Франции со счетом 35:0, подкрепив свою победу в финальном кубке в Гамильтоне на прошлых выходных, а мужчины компенсировали свое душераздирающее поражение от Аргентины на стадионе Вайкато и доминировали над Южной Африкой со счетом 36:0.

Обе победы были построены на нерушимой обороне. Фактически, «Черные папоротники» не уступили ни одного очка в трех матчах на выбывание после крупных побед над Японией и Ирландией в четвертьфинале и полуфинале соответственно.

«Черные папоротники» вели 21:0 в перерыве против Франции, Теника Уиллисон открыла счет, а Джазмин Феликс-Хотэм забила дубль.

После перерыва Теника Уиллисон завершила перерыв подростком Джорджей Миллер, названным игроком финала, а Порция Вудман-Уиклифф зафиксировала его пятиочковым.

После этого шкипер Сара Хирини отправила «ароху» жителям Окленда, борющимся с катастрофическими наводнениями.

Мужской матч был, возможно, еще более односторонним: семерки All Blacks использовали свои размеры и агрессию, чтобы полностью доминировать в Южной Африке в стандартном положении и в перерыве.

Киви проиграли четыре из пяти последних кубковых финалов, но не в этот раз.

Родерик Соло вывел их вперед блестящей ранней реализованной попыткой, во время которой он, казалось, усугубил травму ноги, полученную в полуфинальной победе над Францией.

Затем настала очередь Джо Уэббера – он вышел из атакующей схватки за 90 секунд до конца первого тайма, а Сэм Диксон оказался в углу более чем через минуту после сирены после перерыва и повел в перерыве со счетом 17:0.

Read more:  Цены на литиевую соль увеличились на фоне дефицита предложения_SMM

Напряженный игрок Новой Зеландии задал тон во втором тайме, и, хотя Акуила Роколисоа сделал пас с открытой линией перед ним, он искупил свою вину в результате схватки, обогнав южноафриканского полузащитника и выбив мяч ногой. .

После победы в повторном старте Аманаки Николь закончилась с небольшой помощью Пэйтон Спенсер, а Нгарохи МакГарви-Блэк забил гол после удара Уэббера.

Впервые за девять лет Новая Зеландия обыграла Южную Африку без очков ни в одной игре.

«Нашей главной целью было пройти квалификацию на Олимпиаду и выиграть мировую серию, и это абсолютный бонус», — сказал шкипер Диксон.

Уэббер, названный игроком финала, добавил: «Мы гордимся своей защитой, поэтому сводить Южную Африку к нулю — это довольно впечатляюще.

«Мы были так близки, и только что закончилось выступление, сегодня это нереально».

Победы означают, что Новая Зеландия увеличила свое лидерство в серии в обоих соревнованиях.