Home » Большие колебания Эммануэля Макрона

Большие колебания Эммануэля Макрона

Ужин в Елисейском дворце подходит к концу, когда гостей догоняет Эммануэль Макрон. — Я должен сказать тебе еще одну вещь.– выпалил глава государства. Во вторник, 12 декабря, уже почти полночь. Президент Республики собрал главу правительства Элизабет Борн и горстку министров, чтобы решить, какой узкий путь следует выбрать, чтобы выйти из пятилетнего тупика после проголосовать накануне, ходатайства об увольнении который блокирует рассмотрение иммиграционного законопроекта.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Конец жизни: план паллиативной помощи в ожидании закона об оказании помощи при смерти

Уже поздно, но Глава государства хочет обсудить последнюю тему – конец жизни. Предвыборное обещание увидит свет. Но «это будет долго », — предупреждает он из гостиной послов. Текст, пролежавший у него на столе несколько недель, скорее будет рассмотрено после европейских выборов в июне. Дебаты не будут торопиться, предупреждает он. Активная помощь при смерти будет предназначена для пациентов, страдающих от «неизлечимые болезни» » или страдающий от «сильная боль »», – продолжает Глава государства, уточняя, что ужасающий его термин «эвтаназия» нигде в тексте не появится.

Прежде всего, в следующем семестре необходимо провести работу по укреплению паллиативной помощи. Правительство нельзя обвинять в том, что оно помогает умирать наиболее страждущим, чтобы освободить больничные койки, доказывал президент собравшимся. Тишина.

«Буря под черепом»

Глава государства, наконец, продвинулся вперед в вопросе конца жизни. Но взвешивает каждый срок, отказываясь делегировать окончательные решения кому-либо. Должны ли мы разрешить третьему лицу причинять смерть другим людям? Или сделать единственный шаг и помочь в самоубийстве? Эта тема не дает ему покоя. Сын врача, он знает, что в прошлом эта профессия могла в каждом конкретном случае сокращать страдания. Но он оценивает яростное сопротивление сегодня некоторых лиц, осуществляющих уход, идее будущего закона, определяющего смертельный жест как медицинское действие, которое они должны будут выполнять так же, как и лечение.

Read more:  Иммиграционное право: «чрезвычайно искусная, но крайне опасная» игра Жеральда Дарманена

Будучи главой нации, которая, как он знает, расколота, президент Республики опасается, что обсуждение этого вопроса, касающегося отношения каждого человека к смерти, повредит убеждениям одних и высвободит страсти других. «Под головой президента буря»замечает советник Эммануэля Макрона.

Эти вопросы подогреваются частыми дискуссиями, которые арендатор Елисейского дворца ведет с представителями религий. Президент рассказал об этом Папе Франциску и регулярно беседует с главным раввином Франции Хаимом Корсией, который в 2018 году сравнил эвтаназию с Шоа, во время ужина в президентском дворце. Религиозный лидер смягчил свои замечания, но призвал Эммануэля Макрона проявлять максимальную осторожность. « К теме конца жизни можно подходить только с дрожащей рукой “, – шепчет он Монд.

Вам осталось прочитать 65% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-12-16 04:00:07


1702702082
#Большие #колебания #Эммануэля #Макрона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.