Home » Большие мышцы пресса могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям у мужчин

Большие мышцы пресса могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям у мужчин

САН ДИЕГО – Большой пресс может быть вреден для здоровья мужчины. Состав тела, который обычно определяется как количество жира, костей и мышц в организме, — это концепция, часто используемая медицинскими работниками в отношении здоровья сердца. Однако исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Диего оспаривают это, предполагая, что увеличение мышечной массы не означает автоматически меньший риск проблем с сердцем.

Бритта Ларсен, доктор философии, объясняет, что мужчины с большим размером область мышц живота имеют больший риск сердечно-сосудистых заболеваний. Что касается мышц плотность выходит, прогноз совсем другой. Мужчины с самой плотной мускулатурой в брюшной полости имели почти четверть риска сердечно-сосудистых заболеваний в более позднем возрасте.

«И еще одна действительно важная вещь, которую следует отметить, это то, что мы не обнаружили этого у женщин. Это было только у мужчин», — говорит Ларсен, ведущий автор исследования и доцент Школы общественного здравоохранения и науки о долголетии Герберта Вертхайма Калифорнийского университета в Сан-Диего, в пресс-релизе.

Данные получены в результате компьютерной томографии участников многоэтнического исследования атеросклероза Национального института здравоохранения (MESA). Авторы исследования изучали утолщение артерий, начиная с 2000 года, обследуя участников в возрасте около 60 лет, набранных со всей страны. Последующие визиты состоялись через 20 лет. Ларсен отмечает, что ее исследовательская группа также отслеживала медицинские записи каждого человека в течение 12 лет.

Команда обнаружила, что риск сердечно-сосудистых заболеваний у групп с крупными мышцами почти в шесть раз выше чем группа мужчин с наименьшей площадью мышц живота. Команда не ожидала увидеть такую ​​сильную корреляцию между увеличением площади мышц и ишемической болезнью сердца.

«Мышцы долгое время упускались из виду в сфере здравоохранения», — объясняет Ларсен. «Исследователи действительно сосредоточились на жире. Но мышцы — это большая, активная метаболическая ткань, и ей наконец-то стали уделять немного больше внимания».

Read more:  Потенциал физики в разработке видеоигр

Бритта Ларсен, доктор философии, объясняет, что мужчины с большей площадью мышц живота имеют больший риск сердечно-сосудистых заболеваний. (Фото deepkhicher с сайта Pixabay)

По мнению исследователя, разница между площадью мышц и плотностью мышц сводится к их количеству и качеству.

«С плотностью немного сложнее. Это своего рода косвенный показатель качества мышц», — добавляет Ларсен. «На самом деле это показатель того, сколько жира проникло в мышечную полость. Сколько составляют чистые мышцы внутри самой мышцы? А сколько жирности?»

Кроме того, команда не обнаружила корреляции между мышцами и инсультом ни у мужчин, ни у женщин. Для исследования были выделены ишемическая болезнь сердца и сердечно-сосудистые заболевания, поскольку последние включают в себя риск инсульта.

«Это говорит мне о том, что плотность мышц — это не просто показатель общего состояния здоровья, слабости или старения», — заключает Ларсен. «В противном случае мы бы увидели то же самое с инсультом и другими последствиями».

Теперь Ларсен говорит, что проект открывает больше возможностей для исследований и ставит новые вопросы, на которые нужно ответить. Учитывая, что только мужчины имели большую площадь брюшных мышц и больший риск коронарных проблем, теперь возникает вопрос, почему это не относится к женщинам.

Более того, механизмы, объясняющие эту связь между мышцами и коронарами, до сих пор неизвестны. По мнению исследователей, возможно, что в этом виновата генетика, но диета и физические упражнения более вероятны.

Результаты опубликованы в журнале Журнал Американской кардиологической ассоциации.

Вас также может заинтересовать:

2024-02-25 19:08:04


1708890719
#Большие #мышцы #пресса #могут #привести #сердечнососудистым #заболеваниям #мужчин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.