Home » Большинство азиатских рынков растут на фоне выхода данных по инфляции в США

Большинство азиатских рынков растут на фоне выхода данных по инфляции в США

Азиатские рынки в основном выросли во вторник после распродажи накануне, с акцентом на публикацию данных по инфляции в США, которые могут сыграть ключевую роль в принятии Федеральной резервной системой решения о снижении процентных ставок.

В целом оптимистичные результаты произошли, несмотря на вялую динамику на Уолл-стрит, а аналитики предупреждают, что недавнее ралли акций может застопориться, поскольку инвесторы фиксируют прибыль и оценивают перспективы денежно-кредитной политики.

На торговых площадках наблюдается большая нервозность в преддверии февральского отчета по индексу потребительских цен, который выйдет позже в тот же день после неожиданного роста в январе, который подорвал надежды, что центральный банк начнет снижать ставки раньше или позже.

Трейдеры фьючерсами теперь делают ставку на три снижения в этом году по сравнению с шестью прогнозами в начале года.

«Крайне важно избежать повторения последнего выпуска CPI», — сказал Стивен Иннес из SPI Asset Management.

«Еще один отчет, аналогичный январскому, может вызвать сомнения в разумности снижения ставок ФРС в 2024 году. Если инфляционный дракон появится снова, он не будет хорошо сочетаться с аппетитом к риску».

В начале торгов Гонконг продолжил свой недавний рост, чему способствовали новые покупки технологических компаний и вышепрогнозированные данные по инфляции в Китае на выходных, которые успокоили опасения по поводу экономики страны.

Рост также наблюдался в Сиднее, Сеуле, Сингапуре, Тайбэе и Маниле.

Тем не менее, Токио снова упал на фоне слухов о том, что Банк Японии на следующей неделе откажется от своей сверхмягкой денежно-кредитной политики, которая помогла укрепить иену.

Шанхай и Веллингтон также упали.

Трейдеры отмахнулись от в целом негативного дня на Уолл-стрит, где инвесторы в этом году подняли акции до нескольких рекордных максимумов, и аналитики предположили, что ралли может прекратиться.

Read more:  Dolphins Open Spring с поражением от № 21 Флориды на университетском турнире Пабло Крик

“Акции, скорее всего, уже назрели для некоторой консолидации или даже длительного периода умеренного снижения в какой-то момент года”, – сказал Энтони Саглимбене из Ameriprise.

«Мы подозреваем, что без существенного изменения фундаментальной картины инвесторы будут приветствовать такой нисходящий тренд и рассматривать это событие как возможность для покупки».

Перспектива снижения процентных ставок в США в этом году сыграла роль в подталкивании биткойна к новым рекордным максимумам, при этом криптовалюта достигла пика в 72 880 долларов.

Действия властей США, а теперь и регуляторов в Великобритании, разрешившие биржевые фонды (ETF) для подразделения, также оказали поддержку, открыв его для новых классов инвесторов.

Токио – Nikkei 225: СНИЖЕНИЕ на 0,6 процента до 38 586,92 (перерыв)

Гонконг – индекс Hang Seng: вырос на 0,6 процента до 16 685,45.

Шанхай – Композитный индекс: СНИЖЕНИЕ на 0,6 процента до 3 048,87.

Доллар/иена: рост до 147,30 иены с 146,96 иены.

Евро/доллар: вырос до $1,0933 с $1,0929 в понедельник.

Фунт/доллар: вырос до $1,2819 с $1,2812.

Евро/фунт: вырос до 85,30 пенсов с 85,28 пенсов.

West Texas Intermediate: рост на 0,2 процента при цене $78,08 за баррель.

Нефть Brent North Sea: выросла на 0,2 процента до $82,41 за баррель

Нью-Йорк – Dow: рост на 0,1 процента до 38 769,66 (закрытие)

Лондон – FTSE 100: рост на 0,1 процента до 7 669,23 (закрытие)

2024-03-12 03:18:16


1710367686
#Большинство #азиатских #рынков #растут #на #фоне #выхода #данных #по #инфляции #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.