Home » Большинство американцев выступают против войны Израиля в секторе Газа, показал опрос

Большинство американцев выступают против войны Израиля в секторе Газа, показал опрос

Большинство американцев не одобряют действия Израиля война в Газесогласно опросу Gallup, опубликованному в среду, — это сдвиг в сторону понижения во мнениях американцев о войне.

Более половины американцев — 55 процентов — заявили, что не одобряют военные действия Израиля в секторе Газа, а 36 процентов одобряют их. согласно опросу, который в этом месяце опросил 1016 взрослых американцев. Девять процентов заявили, что у них нет мнения по этому поводу. Опрос имеет погрешность плюс-минус четыре процентных пункта.

Опрос показывает растущее недовольство американцев войной Израиля в секторе Газа. Опрос Gallup, проведенный в ноябре, показал, что 50 процентов американцев одобряют действия Израиля в секторе Газа, 45 процентов не одобряют, а 4 процента заявили, что не имеют никакого мнения по поводу войны. Конфликт, в результате которого в настоящее время погибло более 32 490 палестинцев, по данным Министерства здравоохранения Газы, которое не делает различия между мирными жителями и комбатантами, последовал за нападением группировки ХАМАС 7 октября на Израиль, в результате которого погибло около 1200 человек.

Одобрение войны упало как среди республиканцев, так и среди демократов, хотя эти группы по-прежнему разделены: согласно мартовскому опросу, 64 процента республиканцев и 18 процентов демократов одобряют военные действия Израиля. Такие настроения упали с ноября среди приверженцев обеих партий: 71 процент республиканцев заявили тогда, что одобряют войну Израиля в секторе Газа, а 36 процентов демократов заявили, что поддерживают.

Согласно опросу, опубликованному в среду Университетом Квиннипиак, многие американцы также не одобряют отправку Соединенными Штатами дополнительной военной помощи Израилю для его войны против ХАМАС. По данным опроса 1569 взрослых американцев, проведенного с 21 по 25 марта, более половины избирателей США, 52 процента, выступают против направления дополнительной военной помощи, а 39 процентов поддерживают это. голосование имеет погрешность плюс-минус 2,5 процентных пункта.

Read more:  «Палеодиета исключает продукты, которые создают дополнительную нагрузку на пищеварительную систему»

Опрос, проведенный в прошлом месяце исследовательским центром Pew и опубликованный на прошлой неделе, показал, что мнения о войне также разделились по религиозным признакам62 процента американских евреев считают, что военное поведение Израиля приемлемо, и 5 процентов американских мусульман говорят так.

Президенту Байдену грозит переизбрание в ноябре, и он столкнулся с последствиями своего ведения войны. Некоторые американцы арабского происхожденияВ частности, заявили, что не будут голосовать за него из-за его постоянной поддержки Израиля во время войны.

Однако опрос Gallup, опубликованный в среду, рассказывает «две противоречивые истории» о взглядах потенциальных избирателей на Байдена, сказал Роберт Сатлофф, председатель отдела ближневосточной политики США в Вашингтонском институте, аналитическом центре, базирующемся в округе Колумбия. С одной стороны, американцы «все больше разочарованы» войной в Газе, в том числе «поддержкой» Байденом права Израиля на самооборону, сказал Сатлофф. С другой стороны, недовольство войной не привело к снижению рейтинга Байдена.

Джеффри М. Джонс, старший редактор Gallup, в своем анализе опроса Gallup отметил, что «хотя американцы плохо оценивают действия Байдена в разрешении конфликта, его общий рейтинг одобрения работы сейчас не ниже, чем до начала конфликта». Американцы также не считают войну одной из наиболее важных проблем, стоящих перед Соединенными Штатами, написал он. Однако конфликт «может нанести вред президенту, снизив явку среди потенциальных избирателей Байдена, которых глубоко волнует этот вопрос и которые недовольны тем, как он справляется с ситуацией», добавил Джонс.

«Ключевой вывод заключается в том, что война Хамаса с Израилем является вызовом для политической стороны Белого дома, а не для политической стороны», — сказал Сатлофф. «Хотя ситуация может измениться, если крупные военные операции продолжатся летом, эти цифры должны успокоить нервничающих сторонников Байдена, которые опасаются, что его поддержка Израиля является политической ответственностью».

Read more:  Израильская армия заявляет, что полностью окружила город Газа | Конфликт в секторе Газа

Администрация Байдена в последние недели выразила разочарование поведением Израиля в сектор Газа. Министр обороны Ллойд Остин Об этом заявил министр обороны Израиля Йоав Галлант на встрече в Пентагоне во вторник заявил, что «сегодня в Газе число жертв среди гражданского населения слишком велико, а объем гуманитарной помощи слишком мал».

США в понедельник воздержались при голосовании в Совете Безопасности ООН по резолюция, призывающая к прекращению огня в секторе Газа, что позволяет принять меру. Эта резолюция – и то, что США воздержались – привели в ярость премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, который отменил запланированный визит израильских официальных лиц в Вашингтон. Соединенные Штаты обычно накладывают вето на меры, которые считаются недружественными по отношению к Израилю.

2024-03-27 20:20:15


1711574356
#Большинство #американцев #выступают #против #войны #Израиля #секторе #Газа #показал #опрос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.