Home » Большое количество посетителей в Вегасе вызывает опасения у путешественников со здоровьем

Большое количество посетителей в Вегасе вызывает опасения у путешественников со здоровьем

ЛАС-ВЕГАС (KTNV) — В прошлом месяце почти пять миллионов человек прошли через международный аэропорт Гарри Рида, что стало рекордным количеством пассажиров, прибывающих и вылетающих из Лас-Вегаса.

Многие в долине обеспокоены тем, что мы можем наблюдать увеличение числа случаев заболевания обезьяньей оспой и COVID, прибывающих из-за большого количества посетителей. Такие туристы, как Шон Ласситер, готовы пойти на риск.

«Поскольку здесь так много людей со всего мира, вы хотите защитить себя как можно больше», — сказал Ласситер.

В связи с распространением вариантов COVID и угрозой обезьяньей оспы международные путешественники, такие как Жасмин Стэннард из Австралии, проявляют особую осторожность.

«Это страшно, потому что, когда Covid появился в Австралии, у нас было не так много случаев, когда они были высокими в Соединенных Штатах, поэтому я беспокоюсь о том, чтобы добраться сюда и забрать его домой», — сказал Стэннард.

Ласситер и Стэннард прибыли в Лас-Вегас в напряженное время. Более 4,6 миллиона пассажиров прилетели и вылетели из Reid International в июне, что сделало этот месяц самым загруженным в истории аэропорта.

Джо Райчел, пресс-секретарь аэропорта, говорит, что июль может стать еще одним рекордом.

«У нас были эти 3-дневные выходные для 4-го числа, у нас было несколько крупных мероприятий на стадионе Allegiant, много крупных футбольных матчей и на 1 день в июле больше, чем в июне», — сказал Райчел.

Больше путешественников может означать больше беспокойства для местных жителей, опасающихся заразиться COVID или обезьяньей оспой. Доктор Брайан Лабус, эксперт по инфекционным заболеваниям UNLV, говорит, что людям не следует тревожиться, добавляя, что Лас-Вегас не считается подверженным большему риску, чем другие места.

Read more:  Рабочие Лас-Вегаса Стрип заключили предварительное трудовое соглашение с Caesars

«Люди не часто путешествуют, когда они больны, поэтому, если они в настоящее время больны COVID, они не едут в Лас-Вегас, если они больны обезьяньей оспой, они, вероятно, собираются отложить свою поездку», — сказал доктор Лабус.

Доктор Лабус говорит, что люди обычно проводят около 3 с половиной дней в Вегасе, поэтому к тому времени, когда они заболевают и распространяют болезнь, они уже ушли.

«Все сводится к тому, каково ваше поведение, если оно изменится, вы можете подвергнуться более высокому риску», — сказал доктор Лабус.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.