Home » Большой импульс для электромобилей в Южной Африке

Большой импульс для электромобилей в Южной Африке

Правительство запустило новый проект по повышению квалификации студентов инженерных специальностей для перехода на новые электронные транспортные средства на фоне обещания Великобритании в размере 1,8 миллиона долларов (30 миллионов рандов).

Проект под названием «Yakh’iFuture» подготовит южноафриканских студентов-инженеров к работе в сфере производства автомобильных компонентов.

Он стремится повысить квалификацию молодых студентов-инженеров из Южной Африки, чтобы они могли перейти к более экологически чистым альтернативным источникам энергии в одной из крупнейших производственных отраслей Южной Африки.

По данным Национальной ассоциации автопроизводителей ЮАР (Naamsa), за последний год из ЮАР в 151 страну было экспортировано 387 125 автомобилей на 148 млрд рандов, а также автокомпонентов на 53,7 млрд рандов.

Международная тенденция к использованию электромобилей (EV) растет, и Наамса ожидает, что к 2030 году 40% всех продаж автомобилей в Европе будут электромобилями.

«Понятно, что мы не можем игнорировать электромобили, если хотим продолжать вести бизнес с Европой. Это окажет огромное влияние на страну, если мы потерять 201 млрд руб. экспортной выручки в год,— сказал Наамса.

Президент Сирил Рамафоса недавно дал зеленый свет Рамочной программе справедливого перехода, в которой в рамках Президентской комиссии по климату излагаются политические меры и обязательства различных социальных партнеров по минимизации социальных и экономических последствий отказа от ископаемого топлива.

Рамафоса сказал, что структура выступает за массовое расширение возобновляемых источников энергии, аккумуляторных батарей, новых транспортных средств, зеленых полезных ископаемых и водородной экономики. Эта структура лежит в основе соглашения между Южной Африкой, Великобританией, США, Германией, Францией и ЕС о предоставлении доступа к инвестициям в размере 8,5 млрд долларов США для отказа от ископаемого топлива.

Read more:  Титан хедж-фонда настаивает на том, чтобы вернуть подарок UPenn на сумму 100 миллионов долларов, поскольку давление на Лиз Мэгилл растет

Великобритания дополнительно инвестировала 1,8 миллиона долларов специально для перехода автомобильной промышленности Южной Африки на автомобили, работающие на новых источниках энергии (NEV).

Ребекка Трон из Высшей комиссии Великобритании заявила, что в рамках недавнего обещания она будет спонсировать разработку моделей отраслевых компетенций для NEV в рамках новой программы.

Интерактивный веб-сайт Yakh’iFuture подпадает под программу High Gear, которая была начата Национальной ассоциацией производителей автомобильных компонентов и сопутствующих товаров (NAACAM) и Департаментом высшего образования и обучения.

Он был введен в качестве пробного варианта среди колледжей технического, профессионального образования и обучения (TVET) и направлен на создание учебной программы, соответствующей глобальному переходу на приводные механизмы без внутреннего сгорания.

Программа High Gear также помогает студентам, которые хотят работать в отрасли, советами и рекомендациями по карьере, что дает им наилучшие шансы на трудоустройство.

«Эта платформа будет продолжать развиваться по мере изменения отраслевых тенденций и потребностей, чтобы студенты могли оставаться в курсе требований работодателей. Студенты также могут дополнить учебу после окончания учебы, получая доступ к возможностям трудоустройства и общаясь с потенциальными работодателями через Yakh’iFuture. Это возможности, которые закроют петлю, когда дело доходит до отраслевого спроса и предложения навыков», — сказал High Gear.

«Важно, чтобы мы уделяли приоритетное внимание программам и инициативам, которые способствуют развитию навыков у молодых людей и студентов, чтобы сделать их более востребованными, и платформа Yakhi’Future была разработана именно для этого», — сказал Аруна Сингх, главный директор программ. и квалификации в Департаменте высшего образования и обучения.


Читать: Отчет показывает, что повышение налогов для финансирования BIG в Южной Африке неизбежно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.