Home » Большой ночи Леона Драйзайтля недостаточно, так как Эдмонтон Ойлерз проиграл первую игру в Лас-Вегасе

Четырех голов Драйзайтля Леона было недостаточно, так как Эдмонтон Ойлерз проиграли «Вегас Голден Найтс» в первой игре серии второго раунда со счетом 6–4.

«Это определенно другая команда, другая система», — сказал Драйзайтль после игры. «Мы просто в целом были недостаточно хороши. Это даже близко не то, как мы играем и как мы успешно играем. Так что нам нужно двигаться дальше, и мы станем лучше».

Лучший из семи, полуфинал конференции знаменует собой первую встречу в плей-офф “Ойлерз” Коннор Макдэвид и Джек Эйчел из Knights, поскольку они были выбраны соответственно первым и вторым на драфте 2015 года.

«Ойлерз» вышли вперед на четвертой минуте первой, когда Драйзайтль сделал пас от Макдэвида в большинстве.

“Голден Найтс” обыграли “Ойлерз” до конца первого матча, забив силовые голы Ивана Барбашева и Майкла Амадио, а также маркер игры в большинстве от Марка Стоуна и увеличив счет 3-1.

История продолжается под рекламой

Драйзайтль дал жизнь «Ойлерз» за 10,3 секунды до конца первого матча, нанеся удар из-за ворот в спину вратарю «Вегаса» Лорану Броссуа.

Второй период закончился нулевым счетом: Стюарт Скиннер в упор остановил Джонатана Маршессо.

Драйзайтль завершил хет-трик, забив гол в большинстве на 95-й секунде третьего.

Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Новый раунд, новые правила на вечеринках под открытым небом «Эдмонтон Ойлерз»»

Новый раунд, новые правила на вечеринках под открытым небом «Эдмонтон Ойлерз»

Барбашев ответил рикошетом через 1:01, а через 50 секунд после этого Чендлер Стефенсон нанес одноразовый удар мимо Скиннера.

Однако Драйзайтль еще не закончил. В 11:27 он пробил мимо Броссуа в четвертый раз за ночь.

Эйхель убрал его с пустым сетком на последней минуте.

Read more:  Сена в центре внимания

«Ойлерз» проиграли первую игру в семи сериях плей-офф подряд.

Драйзайтль забил седьмой матч с четырьмя голами в истории плей-офф «Ойлерз». У Уэйна Гретцки и Яри Курри по два.

«Сегодня он лидировал в нашей группе, — сказал нападающий «Ойлерз» Эвандер Кейн. «Отличное выступление с его стороны. Жаль, что мы упустили это».

«Мы не можем отказываться от голов пачками и не можем отказываться от голов после того, как забили», — сказал Кейн.

Скиннер, закончивший с 28 сейвами, ранее в тот же день был назван финалистом Calder Trophy.

Из восьми оставшихся команд в плей-офф НХЛ «Голден Найтс» могут похвастаться самой высокой концентрацией игроков с опытом участия в финалах Кубка Стэнли (12) по сравнению с «Ойлерз» (3).
«Я не думаю, что наша команда была хоть сколько-нибудь близкой к тому, что должно было быть, чтобы уйти с выездной победой в плей-офф», — сказал главный тренер «Ойлерз» Джей Вудкрофт. «Леон очень старался. Он был хорош во всех плей-офф, но наша команда может играть намного лучше, чем сегодня».

Вторая игра — суббота в Городе грехов. (630 CHED, вбрасывание в 15:00, игра в 17:00).

Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Фанаты «Эдмонтон Ойлерз» привязаны к Вегасу»