Home » «Бонус за ремонт» одежды и обуви сэкономил французам 2,3 миллиона евро

«Бонус за ремонт» одежды и обуви сэкономил французам 2,3 миллиона евро

Ответственные за проект довольны «очень хорошим началом». Запущенный в ноябре прошлого года, «бонус на ремонт» одежды и обуви позволит французам сэкономить 2,3 миллиона евро после шести месяцев существования, заявил в понедельник глава этого фонда.

Как и в случае с бытовой техникой, «бонус за ремонт» текстиля (за исключением домашнего белья и нижнего белья) позволяет потребителям получать скидки при ремонте у проверенных специалистов, список которых доступен на сайте. бонусрепарация.fr.

При этом автоматически предоставляется скидка на стоимость ремонта – например, 7 евро за дырку, потертость или потертость на одежде или 25 евро за ремонт кожаной обуви.

Ремонтированной обуви больше нет

В рамках этой системы было выполнено около 250 000 ремонтов, в том числе 84% ремонт обуви и 16% ретушь, сообщила Эльза Шассагнетт из Refashion, экоорганизации, которая управляет Ремонтным фондом и которой правительство поставило задачу поддержать промышленность в направлении более замкнутого цикла. экономика.

Учитывая «десятикратное увеличение количества ремонтов с декабря» среди сертифицированных ремонтников, «это очень хорошее начало», — порадовалась она. По данным Ademe, в 2019 году было отремонтировано 16 млн единиц одежды и обуви. Refashion надеется увеличить эту цифру до 21,6 миллиона к 2028 году благодаря этой системе.

По ее словам, 1050 магазинов, в том числе 40% по ремонту обуви и 60% по ремонту обуви, позволяют потребителям воспользоваться этим бонусом. «Каждое второе домохозяйство находится менее чем в десяти минутах езды на машине от сертифицированного ремонтника», даже несмотря на «большие региональные различия» в этом географическом охвате, признает менеджер.

Бонус 8 евро в среднем

Средний бонус составляет 8 евро, что «может показаться довольно небольшим, если вы знаете, что бонус колеблется от 6 до 25 евро, но чаще всего требуется мелкий ремонт», например, замена каблуков на обувь или потертостей на одежде.

Read more:  Жабодебек ЛРТ работает с задержкой, почему да?

Используются ли эти бонусы пользователями, уже убедившимися в ремонте, или они помогают привлечь новых клиентов? «Неофициальные свидетельства (…) потребителей, а также сертифицированных ремонтников склонны предполагать, что (бонус) приводит к большему количеству ремонтов», — отвечает Эльза Шассагнетт.

В рамках сектора REP (расширенная ответственность производителя) по принципу «загрязнитель платит» каждый модный бренд платит в Refashion эко-взнос, который должен позволить высвободить один миллиард евро в течение 2023-2028 годов, часть которого направляется в Фонд ремонта.

2024-03-26 02:40:40


1711420841
#Бонус #за #ремонт #одежды #обуви #сэкономил #французам #миллиона #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.