Home » Бон хочет похоронить проект «Идальго», парижская ратуша упорствует и подписывает

Бон хочет похоронить проект «Идальго», парижская ратуша упорствует и подписывает

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Министр транспорта заявил в этот четверг, что «в краткосрочной перспективе устанавливать такое ограничение скорости — не лучшая идея». «Я вам подтверждаю, что мы снизим скорость», — ответил первый депутат парижской мэрии.

Начнется война за Кольцевую дорогу. Клеман Бон, который никогда не скрывал своего несогласия с планом парижской мэрии снизить скорость на шоссе до 50 км/ч. Внешняя улицапредупредил, что государство «не будет проверять” проект. “Я думаю, что в краткосрочной перспективе устанавливать такое ограничение скорости – не лучшая идея.», – защищал министра транспорта в интервью France Info в четверг утром. «В конце 2024 года мы не примем решение и не будем его утверждать.», забитый Клемент Бон.

В канцелярии министра сообщили, что это признание недействительным со стороны государства означает, что ограничение скорости “не состоится» в сроки, запланированные климатическим планом на 2024-2030 годы, представленным несколько дней назад мэром Парижа Энн Идальго. Его первый заместитель Эммануэль Грегуар, тем не менее, указал во время этой презентации, что «Город может по закону принять такое решение».

«Подтверждаю, мы снизим скорость“, – повторил он в этот четверг во время пресс-конференции, еще раз подчеркнув, что мэр”может в рамках своих полицейских полномочий снижать скорость по соображениям безопасности или охраны окружающей среды.“. Исключительный режим, позволяющий развивать на КАД скорость более 50 км/ч, в настоящее время требует от мэрии привлечения государства. Но, согласно правовому анализу сообщества, снижение этой скорости до 50 км/ч де-факто исключает это исключительный режим.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Политическое возмущение

Первый заместитель мэра Парижа Эммануэль Грегуар ранее уже выразил возмущение в социальной сети X (ранее Twitter) решением министра транспорта. «От загрязнения окружной дороги страдают более 500 000 человек. Уже 5 лет мы проводим обширную работу со всеми политическими группами и соседними муниципалитетами.— взмолилась правая рука Анны Идальго. Парижская ратуша упоминает: «историческая и, следовательно, недопустимая возможность» воспользоваться Олимпийскими и Паралимпийскими играми (JOP) для завершения этого проекта.

То же негодование со стороны Дэвида Беллиарда. Парижский депутат, отвечающий за мобильность, вызывает «небольшое противоречие» запущено правительством, которое «поддается сиренам автомобильного лобби». «Невыносимо, что такое отсутствие смелости наносит ущерб 550 тысячам человек, живущим вблизи кольцевой дороги (…) Увеличение скорости до 50 км/ч является первым шагом на пути превращения кольцевой дороги в городской бульвар, который должен быть горизонт, который объединяет нас всех». «В этом смысл Истории. Я не сдамся, в отличие от этого правительства, которое много говорит об экологии, но никогда этого не делает!“, добавил он.

Read more:  Фил Кессель из УФА хочет сыграть в сезоне 2023/24 и готов завершить серию Ironman

Парижская кольцевая дорога — один из самых загруженных городских маршрутов Европы: ежедневно проезжает более миллиона автомобилей, в основном из соседних департаментов. Именно по этой причине решение парижской мэрии вызывает политическое возмущение, в частности, со стороны президента региона Иль-де-Франс, который просит активнее привлекать к этому соседей столицы.

Решение о первом снижении скорости до 70 км/ч на кольцевой дороге Парижа было принято в 2014 году тогдашним премьер-министром Мануэлем Вальсом. В дополнение к ограничению скорости в 50 км/ч, введенному в соответствии с JOP, мэрия Парижа также намерена зарезервировать левую полосу главной дороги для совместного использования автомобилей.

2023-12-07 13:12:26


1701955674
#Бон #хочет #похоронить #проект #Идальго #парижская #ратуша #упорствует #подписывает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.