Home » Боруссия Дортмунд вышла в полуфинал; Соперники в группе смерти снова сравнялись – Last Minute Sports News

Ответные матчи проводятся в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Дортмундская «Боруссия» принимала мадридский «Атлетико» в матче-реванше первого матча, который они проиграли со счетом 2–1.

Боруссия Дортмунд выиграла матч со счетом 4:2 и вышла в полуфинал.

Дортмунд повел в счете 2:0: Брандт на 34-й минуте и Маатсен на 39-й минуте. Атлетико Мадрид восстановился во втором тайме и довел счет до 2:2 благодаря автоголу Матса Хуммельса на 49-й минуте и голам Корреа на 64-й минуте.

Боруссия Дортмунд забила 2 гола подряд: Фюллкруг на 71-й минуте и Забитцер на 74-й минуте, сделав счет 4–2.

Поскольку в оставшийся период голов больше не было, Дортмунд вышел в полуфинал.

СНОВА В ПОЛУФИНАЛЕ ПОСЛЕ 11 ЛЕТ

В последний раз «Боруссия Дортмунд» выходила в полуфинал Лиги чемпионов в сезоне 2012/2013. Дортмунд в том сезоне дошёл до финала и проиграл своему главному сопернику «Баварии» со счётом 2:1.

ОН ВНОВЬ СРАЖАЛСЯ СО СВОИМ ПРОТИВНИКОМ В ГРУППЕ СМЕРТИ.

Соперником дортмундской «Боруссии» по полуфиналу стал «ПСЖ». Обе команды вышли в следующий раунд, заняв 1-е и 2-е места в так называемой группе смерти сезона.

МИНУТЫ ДО МАТЧА

1′ Прозвучал первый свисток в матче.

34′ Юлиан Брандт выводит Дортмунд вперед в тяжелом матче.

39′ Маатсен забил второй гол за Дортмунд. Получив мяч по диагонали в штрафной, Маатсен метким ударом забил.

49′ Матс Хуммельс забил свои ворота и Атлетико Мадрид сократил разницу до одной.

64′ Корреа забил гол, сравнявший счет после последовательных ударов Атлетико Мадрид.

71′ Фюллкруг снова вывел свою команду вперед благодаря четкому удару головой после навеса Забитцера.

74′ Забитцер за короткое время забил гол и сделал результативную передачу и вывел свою команду вперед.

Read more:  Лазарс Крамполь и Кодет: Они уже снова бегают по вечеринкам

2024-04-16 21:00:30

1713305160
#Боруссия #Дортмунд #вышла #полуфинал #Соперники #группе #смерти #снова #сравнялись #Minute #Sports #News