Home » Борьба «Айлендерс» продолжается, но «Пантерс» проиграли в овертайме

Борьба «Айлендерс» продолжается, но «Пантерс» проиграли в овертайме

атмосфера вокруг островитян За последние семь дней все было совершенно по-другому.

Результаты, однако, не сильно изменились.

После поражения в последней игре перед перерывом на Матч звезд со счетом 3:2 в овертайме от “Пантерз” в субботу вечером на UBS Arena, “Айлендерс” под руководством нового тренера Патрика Роя показывают лишь 1-2-1.

И параллельно с остальной частью сезона, все три поражения были с разницей в один гол после того, как Оливер Экман-Ларссон зафиксировал победу Флориды.

«Айлендерс», безусловно, выглядели гораздо более заинтересованными под руководством Роя, чем Лейна Ламберта, и цифры в основном подтверждают тест на зрение.

Но это не принесет им очков в турнирной таблице, а это то, что им сейчас нужно.

Суббота прошла по знакомому сценарию: «Айлендерс» продемонстрировали некоторую стойкость на протяжении всей ужасной игры, но поздно потерпели неудачу.

В последние 20 минут импульс, казалось, был на стороне «Айлендерс» после того, как Саймон Холмстрем сравнял счет, выиграв битву за шайбу во вбрасывании и забив ее на отметке 16:29 во втором матче.

За «Айлендерс» стартовал Семен Варламов. Роберт Сабо для NY Post

Но здесь возникли те же старые проблемы после того, как Сэмюэл Болдук поставил подножку Маки Самоскевичу на 5:12 третьего раунда.

Мэтью Ткачук быстро расправился с игрой в большинстве, отразив удар Александра Баркова мимо Семена Варламова и выведя счет 2:1 на счете 5:59.

В сезоне прошло 49 игр, а «Айлендерс» еще не избавились от привычки брать дорогостоящие пенальти.

Но они почти преодолели и это: Кайл Палмьери реализовал подачу Ноа Добсона через лед на отметке 18:31 третьего матча и сравнял счет со счетом два.

Саймон Хольмстрем забивает гол и празднует это событие вместе со своими товарищами по команде. Роберт Сабо для NY Post

Это привело к тому, что игра перешла в овертайм. Но в 12-й раз в этом году «Айлендерс» упали в дополнительном периоде, едва коснувшись шайбы, прежде чем Экман-Ларссон завершил отрыв.

В целом игра прошла нестабильно и с относительно небольшим количеством событий.

Read more:  Фанаты «Молодых пиратов» в восторге от двух вещей о Поле Скинсе

Но после того, как Варламов пропустил четыре гола в ворота «Монреаля» в четверг, «Айлендерс» остались довольны его 34-мя сейвами в субботу, что стало первым разом, когда он начал матчи подряд с апреля 2022 года.

Варламов во многом стал причиной того, что ситуация не вышла из-под контроля во втором периоде, когда «Айлендерс» большую часть времени застревали в своей зоне и не могли выйти из зоны.

В отличие от двух последних игр, в которых они долгое время доминировали в владении шайбой, «Айлендерс» боролись в переходном периоде с раскаленной командой «Пантеры», которая в последних 10 играх вышла на поле со счетом 6-2-2.

«Айлендерс» проиграли еще одну игру в овертайме. Гетти Изображения

Сэм Рейнхарт вывел Флориду на доску на отметке 7:56 во втором матче, реализовав мяч из нижнего слота в игре в большинстве после подачи Ткачука за сетку.

Но комбинация Варламова и целеустремленные усилия защитников «Айлендерс» не позволили игре развиваться по спирали.

В последнее время нападение «Айлендерс» чаще терпит неудачу, чем защита.

Бо Хорват №14 из «Нью-Йорк Айлендерс» перехватывает шайбу у Антона Лунделла №15 из «Флорида Пантерз» в первом периоде. Роберт Сабо для NY Post

Возможно, это во многом связано с тем, почему январь был таким ужасным, когда «Айлендерс» установили рекорд 3-7-3 за месяц, что спровоцировало смену тренера на прошлой неделе.

Год назад, после столь же неудачного января, Лу Ламориелло встряхнул группу, обменяв на Бо Хорвата, и «Айлендерс» вырвались в плей-офф.

Он надеется, что арка 2024 года будет рифмоваться с аркой 2023 года.