Home » Борьба за 2-ю лигу началась, Кралупы и Брно на пути к прогрессу Hokej.cz

Борьба за 2-ю лигу началась, Кралупы и Брно на пути к прогрессу Hokej.cz

Техника Хоккей Брно | Фото: Instagram Technika Hockey Brno

Кралупы-над-Влтавой и Technika Brno с победой вышли в квалификацию во вторую лигу! Среднечешцы выиграли в Билине со счетом 7:3, южноморавцы обыграли дома Пелгржимова со счетом 5:3. В ближайшие выходные на льду Кралупе и Пелгржимова запланированы матчи-реванши серии, которые проводятся по той же системе, что и плей-офф Лиги чемпионов.

Пелгржимов во главе с бывшим представителем Олдржихом Валком повел 3: 2 после двух периодов и выбил Матиаша Скупе из клетки. Вышедший на замену Томаш Алекс больше не пропускал и наблюдал от ворот отличный поворот своих партнеров по команде. Технически переход между 48-й и 54-й минутами был успешным, когда Томаш Рачицкий сравнял счет, Павел Томаник отменил результат, а Мартин Дуфек вывел брненскую команду вперед в два гола в матче-реванше.

ТЕХНИКА ХОККЕЙ БРНО – ХК ЛЕДНИ МЕДВЕДИ ПЕЛХОМОВ 5:3 (0:1, 2:2, 3:0)
Голы и сейвы: 24. Стеглик (Бенишек, Юрча), 31. Юрча (Дуфек, Бенишек), 48. Рачицкий (Сватушка), 50. Томаник (Розендорф), 54. Дуфек (Томаник, Поспишил) – 12. Высложил (Мартинек, Шулак), 25. Маховский (Ф. Касалы), 34. Вотапек (Кочрда, Сиржиште).

Шансы Билины на быстрое возвращение на третье место в рейтинге значительно упали. «Драконы» вели 2:1, но затем не смогли полностью справиться со второй частью, в которой пропустили четыре раза. В итоге «Кралупы-над-Влтавой» ведут в домашнем матче-реванше с роскошным преимуществом в четыре мяча 7:3, необычно об этом позаботились семь разных бомбардиров. Они набрали два очка за гол и результативную передачу