Home » Борьба с компульсивным перееданием – Система здравоохранения клиники Майо

Борьба с компульсивным перееданием – Система здравоохранения клиники Майо

Большинство людей иногда едят слишком много. Они могут наполнить дополнительную тарелку секундантами на специальном мероприятии, отведать еще один кусок пирога на праздничном собрании или съесть попкорн, пока не насытятся в кино.

Но для некоторых людей переедание становится чрезмерным. Это пересекает черту от случайного потворства к компульсивному перееданию, когда переедание выходит из-под контроля и происходит на регулярной основе. Это самое распространенное расстройство пищевого поведения в США.

Люди с компульсивным перееданием могут испытывать смущение из-за переедания, но при этом испытывать сильное навязчивое желание продолжать есть. Они часто едят в одиночестве или в тайне, потому что им стыдно или они чувствуют вину за то, что едят.

Компульсивное переедание отличается от других расстройств пищевого поведения, таких как нервная булимия и нервная анорексия. Нервная анорексия — это когда люди резко ограничивают количество потребляемой пищи, часто почти до голодной смерти. Когда люди страдают нервной булимией, они переедают, но затем быстро отхаркиваются или их все рвет, или они чрезмерно тренируются. Человек с компульсивным перееданием может время от времени очищаться или заниматься спортом, но это не является регулярной частью его распорядка дня и не происходит после каждого переедания.

Кто подвержен наибольшему риску развития компульсивного переедания?

Компульсивное переедание чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Компульсивное переедание может быть у людей любого возраста, но чаще всего оно встречается у людей молодого и среднего возраста. Средний возраст, когда он впервые возникает, составляет около 25 лет. Он может поражать людей с недостаточным, избыточным или средним весом.

Многие люди, страдающие компульсивным перееданием, давно сидят на диетах. Они испробовали множество диет и потерпели неудачу, в результате чего у них может быть плохой внешний вид тела. Во время диеты они на некоторое время ограничивают калории или определенные продукты, но затем начинают переедать. Это также чаще встречается у людей, страдающих депрессией, высоким уровнем стресса в жизни или использующих пищу, чтобы скрыть сильные эмоции.

Read more:  Возможная нейронная связь между травмой в раннем возрасте и расстройством пищевого поведения: исследование

Как узнать, есть ли у меня компульсивное переедание?

Компульсивное переедание в основном характеризуется регулярным употреблением большего количества пищи, чем большинство других людей в аналогичной ситуации. Другие признаки включают в себя:

  • Употребление необычно большого количества пищи за определенное время, например, в течение двух часов.
  • Ощущение, что пищевое поведение выходит из-под контроля.
  • Ешьте даже тогда, когда сыты или не голодны.
  • Быстрое питание во время эпизодов переедания.
  • Есть до дискомфортного насыщения.
  • Часто ест в одиночестве или тайком..
  • Чувство депрессии, отвращения, стыда, вины или расстройства из-за еды.
  • Частые диеты, возможно, без потери веса.

Люди с компульсивным перееданием часто становятся экспертами в сокрытии своего пищевого поведения. Они могут отрицать наличие проблемы или лгать о количестве съеденной пищи.

Переедание может привести к ожирению, проблемам с суставами, сердечным заболеваниям, диабету 2 типа и апноэ во сне. Может быть трудно функционировать в социальных условиях, и человек может изолироваться или отдалиться от других. Это может усилить тревогу, депрессию и расстройства, связанные с употреблением психоактивных веществ.

Как лечится переедание?

Преодоление любого расстройства пищевого поведения является сложной задачей, потому что во время выздоровления вы не можете избегать еды или социальных ситуаций, связанных с едой. Ваше тело нуждается в пище, чтобы выжить и процветать. Тем не менее, выздоровление возможно, и многие люди полностью преодолевают переедание.

Лечение должно быть связано с эмоциями, связанными с перееданием, включая стыд и плохое представление о себе. Рецидив вероятен до тех пор, пока они не будут устранены, и обычно необходима профессиональная помощь. Сочетание когнитивно-поведенческой терапии и лекарств, таких как антидепрессанты, может помочь человеку справиться с триггерами, негативным образом тела и депрессией. Эти методы лечения могут восстановить чувство контроля над поведением и улучшить навыки управления стрессом.

Read more:  MLA Конгресса Бихара, разбившие лагерь в Хайдарабаде, вернутся в Патну за день до напольных испытаний

В то же время диетолог может работать с вами, чтобы пересмотреть ваши отношения с едой, убедиться, что вы получаете правильный баланс питательных веществ, помочь разработать планы питания и предложить поддержку в проведении общественных мероприятий, связанных с едой.

Расстройства компульсивного переедания серьезны, но полное выздоровление возможно при профессиональном лечении. Поговорите со своим лечащим врачом, если вы обеспокоены своим питанием или режимом питания близкого человека.

Роми Лондон является зарегистрированным диетологом в области питания в Ла-Кроссе, штат Висконсин.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.