Home » Борьба с «Флуминенсе» забронировала место в финале клубного чемпионата мира

Борьба с «Флуминенсе» забронировала место в финале клубного чемпионата мира

Джон Ариас и Джон Кеннеди забили голы во втором тайме, что дало бразильскому клубу “Флуминенсе” тяжелую победу со счетом 2:0 над египетским “Аль-Ахли” в полуфинале клубного чемпионата мира в спорт-Сити имени короля Абдаллы в понедельник.

Чемпионы Кубка Либертадорес встретятся с победителями полуфинала «Манчестер Сити» против японской команды «Урава Ред Даймондс» во вторник в пятничном финале в Джидде.

Это был захватывающий поединок, в котором агрессивный «Флуминенсе» доминировал во владении мячом, но часто подвергался контратакам «Аль-Ахли».

Вингер сборной Колумбии Ариас представлял собой постоянную угрозу, бегая вверх и вниз по правому флангу и дважды попадая в штангу в первом тайме.

Однако чемпион Африки Аль-Ахли упустил несколько возможностей, используя скорость Кахрабы и Перси Тау для быстрых контрударов.

Кахраба не воспользовался двумя точными шансами на старте: сначала Сэмюэлем Ксавьером, который героически выбил мяч от линии ворот на 19-й минуте, а вратарь Фабио сделал блестящий сейв одной рукой и нанес удар головой с близкого расстояния прямо перед перерывом.

Тренируемый временным тренером сборной Бразилии Фернандо Динизом, “Флуминенсе” снова вышел на первое место во втором тайме, но их вратарь Фабио сделал еще один критический сейв после контратаки Тау.

Джон Кеннеди празднует второй гол «Флуминенсе»

«Флуминенсе», наконец, сумел выйти из тупика благодаря бывшему защитнику «Реала» Марсело, который сбил защитника, пробив ему через ноги, и попал в штрафную, прежде чем на нем сфолили сзади.

На 71-й минуте Ариас реализовал пенальти прямо в правой штанге, вне досягаемости вратаря Мохамеда Эль-Шенави.

«Я всегда стараюсь сделать что-то новое (мускатный орех). Я всегда пробовал на протяжении всей своей карьеры», — сказал Марсело бразильскому телеканалу Globo.

«В тот момент игра была в тупике. Я даже не думал о мускатном орехе, так получилось, я думал о ведении, чтобы попасть в штрафную.

Read more:  World Aquatics объявляет график соревнований чемпионата мира по водным видам спорта – Доха 2024 г.

«Так что мне удалось опередить его, и он сфолил на мне… Это не было продумано, это произошло сразу же, и это было приятно».

Через минуту у Аль-Ахли был шанс сравнять счет, но Тау не попал в нападающего и в упор попал в руки вратарю.

Когда Аль-Ахли попытался сравнять счет, они остались незащищенными, и «Флуминенсе» воспользовался преимуществом, выйдя на замену Кеннеди, добавив второй гол на 89-й минуте ударом, завершив контратаку.